Гиревики отлично выступили в Боброве!

22 апреля 2023 года в городе Бобров состоялись финальные соревнования по гиревому спорту в рамках XXI Спартакиады учащихся Воронежской области, среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняло участие 14 команд, 112 спортсменов.

Команда Борисоглебского городского округа завоевала 3-е место. Победитель прошлого года, Богучарский район стал вторым, а 1-е место заняла команда Бобровского муниципального района.

Вошедшие в состав команды Борисоглебского городского округа воспитанники тренера-преподавателя отделения «Гиревой спорт» Борисоглебской спортивной школы, продемонстрировали отличную спортивную подготовку и добились замечательных результатов:
— Ермаков Семён — 1 место (двоеборье, в/к 58 кг, СОШ №5);
— Плужников Кирилл — 2 место (двоеборье, в/к 73 кг, СОШ №5);
— Попова Юлия — 2 место (рывок, в/к 53 кг, СОШ №4)
— Коркмаз Джем — 3 место (двоеборье, в/к 68 кг, Гимназия №1)
— Алимова Анжелика — 3 место (рывок, в/к 58+ кг, СОШ №12)
— Тудос Вячеслав — 4 место (двоеборье, в/к 48 кг, СОШ №4);
— Полукаров Ярослав — 6 место (двоеборье, в/к 63 кг, СОШ №4);
— Кубраков Матвей — 6 место (двоеборье, в/к 73+ кг, СОШ №4);
— Карпов Тимофей — 8 место (двоеборье, в/к 53 кг, Гимназия №1).

Команда БГО в эстафете «Толчок длинным циклом» заняла третье место, благодаря чему уверенно закрепилась на третьем общекомандном месте. Состав эстафетной команды: Кубраков Матвей, Коркмаз Джем, Алимова Анжелика, Плужников Кирилл и Ермаков Семён.
Поздравляем наших спортсменов и их наставника с достойным выступлением. Желаем совершенствовать мастерство и брать новые высоты!