Гиревики посвятили личные рекорды на областных соревнованиях памяти Юрия Гагарина!

В субботу, 8 апреля 2023 года, в Борисоглебске, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность», прошли областные соревнования по гиревому спорту, приуроченные ко Дню космонавтики.

В турнире приняло участие более 70 спортсменов из Бобровского, Богучарского, Лискинского муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, учащиеся Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы (БДЮСШ), БТПИТ, филиалов ВГТУ и КВВАУЛ.

Юноши, мужчины и женщины соревновались в дисциплине «толчок длинным циклом», а девушки — в дисциплине «рывок».
Среди девушек победителями в своих весовых категориях стали Ермакова Ксения и Корнилова Кира, а Алимова Анжелика заняла второе место.
Среди юношей 2005 г. р. и младше победителями стали Тудос Дмитрий, Плужников Кирилл, Калинин Николай. Вторые места заняли Попов Кирилл, Тарасов Глеб, Тудос Вячеслав, Карпов Тимофей, Гриднев Ярослав. Третьими стали Бихерт Дмитрий, Рыжков Егор, Рязанцев Богдан, Ванин Александр, Кубраков Матвей.
Во взрослой группе 2004 г. р. и старше победителями стали Белашов Денис (2005 г.р., но заявился гирями 32 кг), Ревякин Игорь, Шпекина Валерия. Коптяев Павел стал третьим.

В завершение соревновательного дня спортсмены разных возрастных групп выступили в эстафетных состязаниях. Самые юные участники Борисоглебской спортивной школы заняли всего лишь пятое место, но показали хорошую технику выполнения упражнения. Юношеская и взрослая команды стали вторыми в своих возрастных категориях, в обеих возрастных группах уступив командам из Боброва.

Все участники соревнований получили положительные эмоции, улучшив свои личные результаты в столь сложной дисциплине, как толчок длинным циклом.
Поздравляем победителей и призеров! Новых побед!