У спортсменов из Борисоглебска — три медали на открытом кроссе Воронежской школы олимпийского резерва

В забегах приняли участие больше 700 человек

У спортсменов из Борисоглебска — три медали на открытом Осеннем кроссе Воронежской школы олимпийского резерва № 18. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Федор Мадюков в понедельник, 10 октября.

Соревнования прошли 9 октября. Борисоглебск на них представили 14 спортсменов команды лыжников Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы. Три 10-летние участницы кросса заняли весь пьедестал почета, выступая на дистанции 500 метров в возрастной категории 8-10 лет. первое место завоевала Вера Рогова, второе — Алена Ширшова, третье — Софья Ширшова.

— На этой дистанции боролись за медали около 80 спортсменов. Нашим девочкам удалось дойти до финиша первыми. Они показали отличную подготовку. Неплохо выступили и мальчики. Среди 95 мальчишек в возрасте 10-12 лет Матвей Лапин остановился в шаге от пьедестала и стал четвертым, Дмитрий Ральников вошел в десятку лучших, став девятым, — рассказал тренер Федор Мадюков.

В забегах приняли участие больше 700 спортсменов из Воронежа и области.