Archive for 17.05.2024

Легкоатлетические соревнования в зачет Спартакиады среди студентов СУЗов и ВУЗов БГО: подготовка к сдаче норм ГТО

16 мая 2024 года борисоглебские студенты приняли участие в легкоатлетических состязаниях, состоявшихся в рамках круглогодичной Спартакиады среди учащихся средне-специальных и высших учебных заведений Борисоглебского городского округа 2023-2024 гг.


Организаторы, в лице Борисоглебской спортивной школы, ставили и решали несколько важных целей, среди которых:
привлечение молодежи к активным занятиям физкультурой и спортом;
пропаганда здорового образа жизни;
а также подготовка к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).
В соревнованиях принимали участие команды СУЗов и ВУЗов, в состав каждой из которых входили 11 юношей и 10 девушек.


Юноши и девушки соревновались отдельно, в следующих легкоатлетических дисциплинах:
бег на дистанции 100, 200, 400 и 800 м;
метание гранаты;
прыжки в длину;
эстафета 4 по 100 м.


Кроме того, юноши померились силами в беге на дистанцию 1500 м.
Победители определялись в личном и командном зачетах.
В беге на 100 м среди девушек места распределились следующим образом:
1 место — Тимошечкина Виктория (БТЭТ);
2 место — Новокрещёнова Юлия (ВГТУ);
3 место — Горковенко Юлия (БТЭТ).
В беге на 100 м среди юношей:
1 место — Хоржевский Николая (БСХТ);
2 место — Дворник Данила (БТПИТ);
3 место — Шефер Иван (БДТ).
В беге на 200 м среди девушек:
1 место — Мелихова Алина (ВГТУ);
2 место — Коваленко Анна (БМК);
3 место -Тимошечкина Виктория (БТЭТ).


В беге на 200 м среди юношей:
1 место — Бабиков Алексей (БТПИТ);
2 место — Пучков Николай(ВГУ);
3 место — Орехов Дмитрий (БСХТ).
В беге на 400 м среди девушек:
1 место — Золотухина Елизавета (БТПИТ);
2 место — Эйвазова Анастасия (БМК);
3 место — Голученкова Маргарита (БТЭТ).
В беге на 400 м среди юношей:
1 место — Семенов Алексей;
2 место — Фейз-Оглы Салих (БДТ);
3 место — Косинов Иван (БСХТ).


В беге на 800 м среди девушек:
1 место — Гранкина Софья (БСХТ);
2 место — Захарова Екатерина (БМК);
3 место — Васильева Анна (ВГУ).
В беге на 800 м среди юношей:
1 место — Пудалов Дмитрий (БДТ);
2 место — Петросян Егор (БТЭТ);
3 место — Бродов Степан (БДТ).
В беге на 1500 м среди юношей:
1 место — Дружинин Даниил (БТПИТ);
2 место — Шацкий Иван (БСХТ);
3 место — Долгов Максим (БДТ).
В дисциплине «метание гранаты» среди девушек:
1 место — Хаустова Наталия (БТПИТ);
2 место — Голоскокова Полина (ВГТУ);
3 место — Котлярова Ариана (БТЭТ).


В дисциплине «метание гранаты» среди юношей:
1 место — Шамаев Виктор (БДТ);
2 место — Башкатов Тимофей (БТПИТ);
3 место разделили Рыбалко Кирилл (БТЭТ) и Панов Иван (БДТ).В дисциплине «прыжки в длину» среди девушек:
1 место — Мелихова Анна (ВГТУ);

2 место — Зюзина Ксения (БМК);

3 место — Гранкина Софья (БСХТ).

В дисциплине «прыжки в длину» среди юношей:
1 место — Пудалов Дмитрий (БДТ);

2 место — Семенов Алексей (БДТ);

3 место — Бондаренко Даниил (БДТ).

В эстафете 4х100 среди девушек:

1 место — БПОУ ВО «БМК»; 

2 место — Филиал ВГТУ;

3 место — ГБ ПОУ ВО «БСХТ».

В эстафете 4х100 среди юношей:
1 место — ГБ ПОУ ВО «БДТ»;

2 место — ГБ ПОУ ВО «БТПИТ»;

3 место —  ГБ ПОУ ВО «БСХТ».

Поздравляем всех участников! Желаем новых спортивных достижений!