Archive for 25.02.2024

Воспитанники БСШ стали победителями лыжного марафона «Трасса мужества» на Тамбовской земле!

Воспитанники тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Федора Даниловича Мадюкова, стали участниками сорок четвертого лыжного марафона «Трасса мужества» в г. Котовск, состоявшегося 24-25 февраля 2024 года.

На лыжную трассу в Тамбовской области вышли лыжники из 18 регионов Российской Федерации: Республики Татарстан, Московской, Рязанской, Тульской, Архангельской, Пензенской, Саратовской, Волгоградской, Липецкой, Белгородской, Воронежской и других областей.
Борисоглебские лыжники с честью выступили на престижных стартах во второй соревновательный день.
На дистанции 5 км, выступая среди девочек 2012-2013 г. р., воспитанница БСШ, Рогова Вера заняла первое место.

На дистанции 7,5 км, среди юношей 2010-2011 г. р., наш спортсмен, Лапин Матвей стал победителем лыжных гонок.

Кроме того, самые юные воспитанники отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы стали участниками специального забега. Наши воспитанники по результатам данного забега заняли 5, 6, 7 и 14 места.
Поздравляем наших лыжников и их наставника с отличным результатом! Желаем новых спортивных достижений!

Первенство Воронежской области по армейскому рукопашному бою

24 февраля 2024 года в г. Воронеж состоялось ежегодное открытое Первенство Воронежской области по армейскому рукопашному бою.
В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов, составившие 10 команд из Воронежской, Липецкой, Белгородской областей.

Борисоглебскую команду представили 30 воспитанников Борисоглебской спортивной школы и Спортивного клуба рукопашного боя «БАРС».

Несмотря на жесткую конкуренцию, наши спортсмены в очередной раз  продемонстрировали отличную тактико-техническую, физическую и психологическую форму, достигнутую благодаря упорным тренировкам.

В общекомандном зачете команда Борисоглебского городского округа заняла второе место.
Кроме того, наши воспитанники отличились и в личном зачёте.
По итогам соревнований, борисоглебцы заняли 14 первых, 7 вторых и 3 третьих места.

Организаторы соревнований наградили победителей и призеров Первенства Воронежской области по армейскому рукопашному бою оригинальными медалями, грамотами и кубками.

Кубками за победу в номинации «За лучшую технику» были награждены борисоглебские спортсмены:

Кузенков Никита (возрастная категория 12-13 лет),
Дадыкин Илья (возрастная категория 14-15 лет).

Команда благодарит родителей и руководство завода «Бормаш» за помощь в организации поездки на соревнования.

Поздравляем наших воспитанников, родителей и тренерско-преподавательский состав с отличным результатом. Желаем новых побед!

Шахматисты посвятили блиц-турнир Дню защитника Отечества

21 февраля 2024 года на базе отделения «Шахматы» Борисоглебской спортивной школы состоялся блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.
В соревнованиях приняли участие 48 шахматистов.
Согласно установленному регламенту, турнир проходил по Швейцарской системе, в 9 туров, с контролем 3 минуты + 2 секунды на ход каждому участнику.
На протяжении 3 часов шла интересная и бескомпромиссная борьба,
в ходе которой проверялись теория и практика ведения дебютов, миттельшпиля, эндшпиля, умение быстро просчитывать варианты, а также воля к достижению поставленной цели.

Победителем турнира стал КМС Марчуков Дмитрий, набравший 8,5 очков из 9 возможных.
Серебро турнира завоевал Мастер ФИДЕ, тренер-преподаватель отделения «Шахматы» БСШ, Суров Сергей, набравший 8 очков.
3 место занял работник «Россельхозбанка» Журат Максим (7 очков).

В результате состязаний на черно-белых досках среди школьников, места в турнирной таблице распределились следующим образом: