Archive for 28.02.2023

Чемпионат области по гиревому спорту

24-25 февраля 2023 года в г. Бобров прошел Чемпионат области по гиревому спорту. Он являлся отборочным этапом, на котором определялись участники предстоящего Чемпионата ЦФО, и наивысшим по статусу среди официальных соревнований субъекта РФ.

В классических дисциплинах мужчины соревновались с гирями 32 кг, а женщины с гирями 24 кг. В жонглировании мужчины выступали с гирями 16 кг, а женщины — 8 кг.

Борисоглебский городской округ представляла сборная команда, состоящая из десяти участников, воспитанников тренера-преподавателя отделения «Гиревой спорт» Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы, Епанчина Владислава Анатольевича.

В своих весовых категориях борисоглебские спортсмены смогли подняться на пьедестал почёта:

бронзовым призером стал Дружин Даниил;

в парных выступлениях на высшую ступень пьедестала поднялась пара — Щеголева Елена и Глушкова Ольга;

в дисциплине «спринт 3 минуты» Игорь Ревякин показал второй результат.

Поздравляем борисоглебских гиревиков! Желаем новых спортивных побед!

Первенство федерации России по борьбе на поясах

25-26 февраля 2023 года в г.Тамбов состоялись Всероссийские соревнования — Первенство федерации России по борьбе на поясах.

Состязания проводились в двух возрастных категориях: взрослые и юноши.

Борисоглебский городской округ представляли воспитанники Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы. Наши спортсмены продемонстрировали отличную подготовку и добились высоких результатов.

Выступая среди взрослых:

Джонибек Носибалиев занял первое место в весовой категории до 68 кг;

Ванюков Станислав в весовой категории до 82 кг и Ванюков Владислав в весовой категории до 90 кг стали бронзовыми призерами Первенства.

В состязаниях среди девушек Пономарёва Валентина в весовой категории до 50 кг стала победительницей, завоевав золотую медаль.

Среди юношей Моторин Станислав в весовой категории до 40 кг занял первое место.

Поздравляем воспитанников Борисоглебской школы борьбы! Желаем дальнейших спортивных успехов!