Archive for 06.01.2023

Футбольные игры в канун празднования Рождества

Накануне праздника в нашем городе, на базе физкультурно-спортивного комплекса «Юность», прошли игры открытого Рождественского турнира по мини-футболу среди команд юношей 2008-2009 г. р.
В соревнованиях приняли участие 6 команд из Борисоглебска, Балашова, Новоаннинска.
В результате упорной и яркой борьбы победителем турнира стала команда «Кристалл» из Борисоглебска.
Серебряным призером соревнований также стала наша команда «Ювенал».
«Бронзу» турнира увезли с собой в родной Балашов юные футболисты из команды «Хопёр».
Лучшим нападающим был назван Жихарев Никита («Кристалл», Борисоглебск).
Лучшим вратарем турнира был признан Суховехов Кирилл («Ювенал», Борисоглебск).
Лучшим защитником стал Туниев Илья («Кристалл», Борисоглебск).
Поздравляем участников турнира, наших призеров и победителей соревнований, их наставников, родителей и болельщиков с предстоящим Светлым праздником Рождества Христова! Желаем упорных тренировок и новых побед!

Быстрые шахматы на зимних каникулах

5 января на базе Шахматного Клуба Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы прошел турнир по быстрым шахматам «Зимние каникулы».
30 школьников из г. Борисоглебска и пгт. Грибановский вышли на старт соревнований. Согласно регламенту турнира контроль времени составлял 8 минут + 3 секунды на ход для каждого участника.
Борьба за шахматными досками проходила в 7 туров, по швейцарской системе.

Абсолютный результат 7 очков из 7 возможных показал Трунин Даниил, став победителем турнира (г. Борисоглебск, СОШ №3, 11 класс).
На 2 месте оказался Бабкин Роман (пгт. Грибановский, 8 класс).
3 место завоевал Зубков Матвей (г. Борисоглебск, СОШ № 12, 6 класс).

Среди девочек 1 место заняла Бородина Полина (г. Борисоглебск, СОШ №4, 6 класс).
Серебряным призером стала Кузнецова Анастасия (г. Борисоглебск, СОШ №4, 4 класс).
На третьем месте оказалась Кочубей Анастасия (г. Борисоглебск, СОШ №10, 4 класс).

Отдельно были разыграны медали среди школьников 2013 года и моложе.
Победителем в данной возрастной категории стал Кувшинов Елисей (г. Борисоглебск, СОШ №10, 2 класс).
На второе место вышел Боков Александр ( г. Борисоглебск, гимназия №1, 2 класс).
«Бронзовым» призером стал Шеин Николай ( г. Борисоглебск, гимназия №1, 2 класс).
Поздравляем всех победителей и призеров турнира! Плодотворных тренировок и новых побед!

Новые медали в копилку города!

5 января 2023 года в г. Новохоперск проходил межрегиональный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию Рождества Христова среди команд юношей 2011-2012 г. р.
В соревнованиях приняли участие 8 команд. Борисоглебский городской округ представляли две команды:
«Искра» под руководством тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Туниева Сергея Арамовича;
«Ювенал» под руководством тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Филатова Алексея Михайловича.

«Ювенал»

В результате упорной и увлекательной борьбы, наши юные футболисты из команды «Ювенал» завоевали третье место.

«Искра»

Команда «Искра» стала серебряным призером соревнований, уступив лишь хозяевам турнира.
Перфильев Максим («Искра») был удостоен звания «Лучший защитник».

Шуваев Максим («Ювенал») был признан лучшим нападающим турнира.