Archive for 13.01.2020

Открытие зимнего сезона у лыжников

12 января на лыжной трассе Юго-Восточного микрорайона прошли соревнования по лыжным гонкам – «Открытие зимнего сезона-2020».

Выпавший накануне первый обильный снег, порадовал всех любителей лыжного спорта.

Воспользоваться подарком небесной канцелярии не преминули организаторы долгожданных лыжных соревнований. Всего за одну ночь они смогли подготовить лыжную трассу и на достойном уровне провести первые старты в этом году.

У женщин победу на дистанции 3 км. праздновала Воронежская спортсменка – Алина Пугачева, всего на 6 секунд опередившая воспитанницу Федора Мадюкова – Алену Лапину, и третье время на финише показала Борисоглебская лыжница – Кристина Гуляева.

У юношей тройка призеров выглядит следующим образом:

I место – Артем Булавин, г. Уварово Тамбовская область;

II место – Илья Пономаренко, г. Борисоглебск;

III место – Александр Бабиков, г. Борисоглебск.

Интересная борьба на дистанции 6 км. развернулась у мужчин: здесь сразу несколько лыжников претендовали на победу, но самым быстрым на финише оказался Александр Саяпин из Балашова, II место завоевал молодой спортсмен – Игорь Попов из Борисоглебска и третьим призером стал – Андрей Рязанов из Уварово.