Archive for 28.01.2020

Турнир, посвященный памяти тренера-преподавателя по шахматам А. В. Шарова

25-26 января в шахматном клубе БДЮСШ прошел Межрегиональный турнир по шахматам, памяти А. В. Шарова.

В соревнованиях приняли участие более 70-ти шахматистов из Саратовской, Волгоградской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей.

Турнир по быстрым шахматам (10 мин. + 5 сек. на ход) отличался напряженной и бескомпромиссной борьбой. В личном зачете уверенную игру показал КМС Андрей Скворцов, который за тур до финиша, обеспечил себе первое место, КМС из Липецка – Григорий Скоморохов стал серебряным призером турнира и третье место у КМС – Виктора Щербашина из Уварово.

В командном зачете боролись 15 команд, и лидеры менялись после каждого сыгранного тура. Во второй половине дистанции команда города Борисоглебска в составе: Андрей Скворцов, Сергей Суров и Николай Синибабнов набрала мощный ход и заняла первое место с 20,5 очков.

Финишным рывком второе место заняла команда г. Уварово – 17,5 очков, третье место по дополнительным показателям – у АСК Дрим-Тим – 17 оков.

Среди ветеранов первое место – Мастер ФИДЕ Владимир Мануковский г. Воронеж, второе место – Андрей Чивирев г. Уварово, третье место – Василий Гудков, г. Елань (Волгоградская область).

У школьников призовая тройка выглядит следующим образом:

I место – Павел Руднев г. Балашов;

II место – Дмитрий Никулин г. Тамбов;

III место – Тимофей Тютюнов г. Жирновск.

Среди девушек:

I место – Влада Дозинова г. Балашов;

II место – Ксения Шеина г. Борисоглебск;

III место – Виктория Анненкова г. Борисоглебск.

Среди школьников 2010 г. р. и моложе:

I место – Артем Блиннохватов г. Балашов;

II место – Илья Фисенко г. Борисоглебск;

III место – Максим Бородулин г. Борисоглебск.

Среди девочек:

I место – Олеся Машкова г. Борисоглебск;

II место – Елизавета Беляева г. Борисоглебск;

III место – Полина Бородина г. Борисоглебск.

В заключительном блиц-турнире (3 мин. + 2 сек. на ход) победу одержал Мастер ФИДЕ Сергей Суров г. Борисоглебск, второе место Виктор Щербашин г. Уварово, третье место – Алексей Тютюнов г. Жирновск.

У школьников победу праздновала Влада Дазинова, второе место Тимофей Тютюнов и третье место – Матвей Зубков.

Шахматисты выражают огромную благодарность ученикам Александра Васильевича Шарова – Алексею Горшеневу и Дмитрию Рыбину за финансовую поддержку турнира.

Борисоглебские лыжники на пьедестале

Борисоглебские лыжники, не смотря на бесснежную зиму, продолжают активно участвовать в соревнованиях самого разного уровня. Так, 25-26 января на СК «Олимпик», в столице Черноземья, прошел Чемпионат и Первенство Воронежской области по лыжным гонкам.

В самых престижных соревнованиях приняли участие лучшие лыжники Регионов. И очень приятно отметить, что Борисоглебские спортсмены стали победителями и призерами данных соревнований.

На дистанции 10 км. свободным стилем – I место завоевал Игорь Попов, он же поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в спринте. Илья Пономаренко, так же в спринте, смог завоевать III место. Анна Лапина на дистанции 5 км. свободным стилем показала третье время дня.

Несколько ранее Илья Пономаренко стал третьим призером на дистанции 5 км. свободным стилем, и выиграл серебряную медаль в спринте. Игорь Попов в спринте стал победителем и в гонке на 5 км. свободным стилем занял II место. Анна Лапина на дистанции 3 км. стала серебряным призером соревнований.

В Воронежской лыжне не стартовала одна из сильнейших лыжниц г. Борисоглебска – Кристина Гуляева. Выступая в составе сборной команды Воронежской области на Первенстве ЦФО в г. Ярославле, она стала серебряным призером в эстафете.

Бронза юных баскетболистов на Межрегиональном турнире

24-25 января в г. Мичуринск Тамбовской области прошел XII Межрегиональный турнир по баскетболу среди юношей 2006-2007 гг. р. на призы генерала армии Н. Е. Рогожкина.

В этом году турнир был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В представительном детском турнире приняли участие воспитанники БДЮСШ, тренера-преподавателя Ирины Петрыкиной. Юные борисоглебцы продемонстрировали характер, показали неплохую технику ведения игры и смогли завоевать призовое третье место, уступив командам их Мичуринска и Красногорска.

Самым результативным игроком турнира признан – Дмитрий Перегудов, г. Борисоглебск.

Первые победные шаги юных пловцов

В субботу, 25 января, в г. Воронеже прошли соревнования по плаванию, посвященные 77-ой годовщине освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера-преподавателя БДЮСШ – Ольги Перминовой.

Андрей Манухин на дистанции 50 м. вольным стилем стал серебряным призером, так же, серебряную медаль завоевала Анастасия Полянская на дистанции 50 м. брассом. Первое место на 100 м. вольным стилем заняла Алена Перминова, а Глеб Зайцев на дистанции 50 м. брассом доплыл до бронзы. Выступая за сборную команду районов Воронежской области – Анастасия Полянская и Андрей Манухин в эстафете выиграли золотые медали.

Для многих юных пловцов – это были первые старты на столь высоком уровне, и мы надеемся на приумножение спортивных традиций.