Archive for 14.01.2019

Чемпионат и Первенство Воронежской области по лыжным гонкам

13 января на СК «Олимпик» г. Воронеж прошел Чемпионат и Первенство Воронежской области по лыжным гонкам. г. Борисоглебск на главных Региональных стартах сезона был представлен воспитанниками Федора Мадюкова.

Борисоглебские лыжники уже давно входят в элиту спортсменов Воронежской области и всегда являются главными претендентами на чемпионство. Прошедшие соревнования подтвердили претензии наших ребят на успех: сразу три спортсмена отобрались в сборную команду Воронежской области для участия в Первенстве России и ЦФО. На дистанции 5 км «свободным» стилем – Кристина Гуляева стала серебряным призером соревнований, уступив всего 0,4 секунды победителю, хотя несколькими днями ранее в гонке сильнейших лыжников Воронежской области она не оставила никаких шансов своим соперницам – стала сильнейшей.

В младшей возрастной группе Александра Хоршунова (СОШ № 3) стала бронзовым призером соревнований.

В «Гонке сильнейших» она была на пьедестале – на одну ступеньку выше.

Хороший результат на дистанции 15 км показал Игорь Попов (СОШ № 3). Игорь совсем немного не добежал до пьедестала – IV место, но выполнил норму для попадания в сборную Воронежской области и теперь примет участие в Первенстве ЦФО в г. Ярославле.

Коллектив детско-юношеской спортивной школы поздравляет ребят и их тренера с хорошим результатом!

Чемпионат БГО по мини-футболу

Стартовал Чемпионат Борисоглебского городского округа по мини-футболу.

Первый тур сыгран 13 января в игровом зале ФОК «Юность». Все встречи прошли в интересной и напряженной борьбе. В центральном матче игрового дня «Звезда» сыграла с Грибановским «ГМЗ-Ритм». «Армейцы» уже в дебюте встречи повели в счете, гол в свой актив записал Кирилл Артемьев, а отыграться «заводчанам» удалось лишь в конце встречи, когда после перебора командных фолов, в ворота «Звезды» был назначен дабл-пенальти, он и помог «ГМЗ» уйти от поражения – 1:1.