Рейтинговый турнир по шахматам на приз А.М.Горшенева

IMG_2818 1, С 9 по 13 октября в Шахматном клубе Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы  прошел Открытый рейтинговый турнир по шахматам на приз А.М. Горшенева. Более 60 шахматистов из Волгоградской, Саратовской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей  вышли на старт соревнований.

В турнире младших школьников в упорной  борьбе три  участника пришли на финиш с результатом 6 очков из 7 и только по коэффициенту турнира первое  место заняла перворазрядница Светлана Аистова (г.Борисоглебск), второе место  — Андрей Воропаев   ( г. Новохоперск), бронза у  Максима Клименко (г.Балашов).

IMG_2797 1Среди школьников 2004 года  рождения и моложе лучший результат показали наши земляки  Владимир Тарасов и  Анастасия Ледовских.

В рейтинговом турнире набрав 8,5очков из 9 возможных, уверенную победу одержал КМС Михаил Брякин (г.Балашов), из серебро – у  КМС  Владимира Коваленко(г.Урюпинск), третье  место  — КМС  Григорий Скоморохов (г. Липецк).

IMG_2790 1В заключительном блицтурнире  с абсолютным результатам первое место занял КМС Михаил Брякин (г. Балашов), второе  место КМС  Андрей Скворцов (г.Борисоглебск) и третье место —  мастер ФИДЕ Сергей Суров (г.Борисоглебск).

Победители и призеры турнира награждены кубками, памятными медалями и грамотами БДЮСШ, а также денежными призами  А.М. Горшенева.