Спартакиады учащихся Воронежской области: финальные соревнования по боксу состоялись в Борисоглебске

В г.Борисоглебск с 4 по 7 апреля состоялись финальные соревнования по боксу среди юношей 2008-2009 гг.р. в рамках XXII Спартакиады учащихся Воронежской области.

В соревнованиях приняли участие 86 боксеров из 17 муниципальных образований Воронежской области.

Борисоглебский городской округ на соревнованиях представляла команду, в состав которой вошли 13 воспитанников отделения «Бокс» Борисоглебской спортивной школы (клуб бокса «Витязь», «Клуб бокса ВДВ») и боксеры клуба «Ратибор».

По результатам ярких и напряженных поединков, команда Борисоглебского городского округа в общем зачете, набрав 267 очков. заняла первое место, опередив все остальные команды-участники с огромным отрывом!

Второе место в общем зачете заняла команда Богучарского муниципального района с результатом 163 балла.
На третьем месте команда Хохольского муниципального района с результатом 139 баллов.
В личном зачете, выступая в весовой категории до 45 кг, первое место занял воспитанник БСШ Даниил Скрипов. Даниил провел 3 боя, в каждом из которых одержал уверенные победы.

В весовой категории до 48 кг Борисоглебский городской округ в составе команды представлял воспитанник клуба бокса «Ратибор» Дмитрий Володченко. Дмитрий провел два боя, одержав победы над обоими соперниками.
В весовой категории до 50 кг бронзовым призером соревнований стал борисоглебский боксер из «Клуба бокса ВДВ» Дмитрий Черницов.
В весовой категории до 52 кг третье место занял Сергей Тереня («Клуб бокса ВДВ»).
В весовой категории до 54 кг серебряным призером стал Юрий Челноков (клуб бокса «Витязь»). Он провел три поединка, из которых два завершились победой и лишь в третьем, финальном, наш боксер уступил спортсмену из г. Воронеж.
В весовой категории до 57 кг третье место занял Иван Воробьев («Клуб бокса ВДВ»).
В весовой категории до 60 кг серебро завоевал Глеб Чуйков («клуб бокса «Витязь»). Глеб провел три поединка, и после двух ярких побед только в финале уступил пальму первенства воронежскому спортсмену.
В весовой категории до 63 кг 3 место занял боксер из клуба бокса «Витязь№» Александр Трухин.
В весовой категории до 66 кг 3 место занял Алексей Данченко из клуба бокса «Витязь».
В весовой категории до 70 кг победителем соревнований стал спортсмен из клуба бокса «Витязь» Виктор Пода. Он провел 3 ярких боя, по результатам каждого став непререкаемым лидером.
В весовой категории до 75 кг лучшим стал борисоглебец Артем Попов (клуб бокса «Ратибор»). Он уверенно провел 2 боя, продемонстрировав преимущество над соперниками.

В весовой категории свыше 80 кг 3 место занял Вадим Дораш (клуб бокса «Витязь»).

В результате борисоглебские боксеры заняли 4 первых, 2 вторых и 5 третьих мест! Это — отличный, очень высокий результат!
Поздравляем всю команду Борисоглебского городского округа, спортсменов и их наставников с достойным выступлением! Желаем новых спортивных достижений!