Межрегиональный турнир по баскетболу «Золотая осень 2023»

18-19 ноября 2023 года, на базе спорткомплекса «Борисоглебский» состоялся Межрегиональный турнир по баскетболу «Золотая осень 2023», среди юношей 2007-2008 г.р..
— Борисоглебск.

Борисоглебский городской округ на соревнованиях представляли воспитанники тренера-преподавателя отделения «Баскетбол» Борисоглебской спортивной школы, Сорокина Павла Валентиновича.

В первый игровой день команды провели встречи в подгруппах. Борисоглебские баскетболисты встретились с командами из Тамбова и Ельца. В поединке с Тамбовскими баскетболистами наши спортсмены в напряжённой борьбе уступили команде «Тамбов-Юниор» 2 очка (счёт игры 77:75). В матче с командой из Ельца, борисоглебцы были сильнее соперников, игра закончилась со счётом 80:47.

Заняв второе местом в группе А, наши спортсмены вышли в полуфинал, где встретились с победителями группы Б, командой из г. Балашов. В упорной борьбе борисоглебцы смогли одержать победу над оппонентами (счёт игры 71:69) и пройти в финал.

В финальной схватке наши баскетболисты встретились с командой из города Михайловка, игра получилась яркой, эмоциональной, зрелищной. Основного времени не хватило чтобы определить победителя, четвёртый период закончился в ничью, со счетом 88:88. В итоге, в дополнительное время, наши баскетболисты уступили пальму первенства турнира команде г.Михайловка.

Счёт игры после овертайма 97:102, и наши ребята стали серебряными призёрами турнира. Места в турнирной таблице распределились следующим образом:
1 место — Михайловка,
2 место — Борисоглебск,
3 место — Тамбов,
4 место — Балашов,
5 место — Эртиль,
6 место — Елец.

Самым результативным игроком Борисоглебской команды стал Никита Слипец.
Поздравляем наших баскетболистов и их тренера с заслуженным серебром турнира! Желаем новых побед!