Областной турнир по баскетболу состоялся в нашем городе!

С 11 по 12 ноября 2023 года в нашем городе состоялся областной турнир по баскетболу среди юношей 2011-2012 гг.р.

В ярких баталиях на паркете спортивного комплекса «Борисоглебский» приняли участие 6 команд:

г. Воронеж;

г. Острогожск,

п. Семилуки,

г. Бутурлиновка,

п. Таловая,

г. Борисоглебск.

Борисоглебский городской округ на соревнованиях представили воспитанники тренера-преподавателя отделения «Баскетбол» Борисоглебской спортивной школы, Денисова Дмитрия Владимировича.

Согласно установленному регламенту турнира, команды-участники были разбиты на две подгруппы, А и Б.В подгруппе, в которую, по воле жребия, распределилась Борисоглебская команда, играли также команды: Бутурлиновка, Острогожск.

Наши баскетболисты стали лидерами своей подгруппы, разгромив всех соперников. В игре с Бутурлиновкой счет был 113:11. В поединке с Острогожском борисоглебцы выиграли со счетом 37:18.

В полуфинале встретились Борисоглебск и Семилуки. Матч завершился со счетом 55:17 в нашу пользу.
В итоге в финале турнира состоялась встреча Борисоглебской команды с баскетболистами из г. Воронеж.

Матч выдался напряженным, трудным. В первой четверти счет колебался: то в пользу наших ребят, то спортивная удача улыбалась воронежцам. Во второй четверти с игрового поля выбыл один из самых сильных игроков нашей команды, Солдатенко Александр. В третьей четверти шла ожесточенная борьба за мяч. Но в четвертой — преимущество окончательно перешло на сторону противника.

В итоге наши уступили пальму первенства турнира команде г. Воронеж со счетом 54:32.

Поздравляем наших баскетболистов и их тренера с заслуженным серебром турнира. Желаем не останавливаться на достигнутом, двигаться к новым спортивным высотам!