Наши спортсмены отличились на областных соревнованиях

Со 2 по 4 октября 2023 года в с. Новая Усмань, на базе спорткомплекса «Солнечный» состоялись областные соревнования по плаванию, посвященные Мастерам спорта Воронежской школы плавания Воронеж (RUS).
В престижном турнире принимали участие лучшие пловцы из 15 районов Воронежской области, среди которых «звезды» современного российского плавания, победители Всероссийских соревнований, европейских турниров, Первенств стран СНГ и т. д.
Борисоглебский городской округ на данных соревнованиях представляли воспитанники Борисоглебской спортивной школы.
Программу турнира составили 18 соревновательных видов. Наши спортсмены, выступая в различных видах, показали высокие результаты.

Кривенченко Виталий, выступая среди мужчин 2008 г. р. и старше и среди юношей, в возрастной группе 15-16 лет, показал лучший результат в заплывах на дистанции 400 м, комплексное плавание; 200 м, комплексное плавание; 100 м, комплексное плавание. Кроме того, среди мужчин 2008 г.р. и старше, он завоевал серебро на дистанции 200 м, на спине.

Борисоглебский пловец, Бочаров Станислав, поднялся на высшую ступень пьедестала почета по результатам заплывов среди юношей 15-16 лет, в соревнованиях на дистанциях 100 м (баттерфляй), 200 м (брасс), а также стал серебряным призером, выступая среди юношей 15-16 лет, на дистанции 50 м (баттерфляй),
Наш спортсмен Красюков Богдан стал бронзовым призером , выступая среди мужчин 2008 г. р. и старше.
Среди девушек 13-14 лет, на дистанции 50 м, ан спине, бронзу соревнований завоевала Манухина Алеся.

По итогам соревнований пятеро наших спортсменов отобрались на ЧиП Цфо, которое пройдет в Рузе 30 октября по 4 ноября этого года: