Шахматный калейдоскоп

18 мая в г. Урюпинске прошел турнир по быстрым шахматам урюпинск«Хоперские надежды». В соревновании приняли участие представители городов и районов Волгоградской области и воспитанники Борисоглебской ДЮСШ. В турнире младших школьников 2005 г. рождения  и моложе 1-2 место разделил Владимир Тарасов, одержавший 8 побед, при одном поражении. Лучший результат среди девочек показала Ксения Шеина. Среди старших юношей с одинаковым результатом 6 очков из 7 на финиш пришли Дмитрий Маркин (1 место) и Илья Тарасов (2 место). Победители и призеры награждены кубком, памятными медалями и грамотами.

24 мая в г.Балашове прошел рейтинговый турнир по быстрым шахматам «Балашовская весна». В турнире приняли участие шахматисты от первого разряда до мастера спорта из Тамбовской,  Саратовской области и г. Борисоглебска. Уверенную победу одержал мастер ФИДЕ, тренер БДЮСШ Сергей Суров, одержавший семь побед и две партии завершивший вничью. Второе и третье место заняли КМС Михаил Брякин и Михаил Даренков (оба Балашов), набравшие по 7,5 очков. Победители награждены кубками, памятными медалями и грамотами администрации г.Балашова.