Борисоглебские пловцы отличились на «Лиге Черноземья»

С 3 по 5 марта 2023 года в г. Воронеж состоялись областные соревнования по плаванию «Лига Черноземья».

В скорости, выносливости и технике исполнения различных дисциплин на водных дорожках 50-метрового бассейна соревновались свыше 600 пловцов, из Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей.

Борисоглебский городской округ на масштабных соревнованиях высокого уровня представляли воспитанники Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы.

Наши ребята показали отличную спортивную подготовку, став победителями и призерами турнира:

Дубинина Виктория завоевала бронзу на дистанции 100 м вольным стилем, серебро на дистанции 50 м (баттерфляй) и золото на дистанции 50 м (вольный стиль);

Дмитренко Анастасия также показала третий результат на дистанции 50 м брассом;

Капитонова Евгения на той же дистанции завоевала золото, ей также не было равных на дистанции 100 м брассом, а на дистанции 200 м (комплексное плавание) она показала второй результат;

Манухин Андрей стал бронзовым призером на дистанции 50 м (на спине);

на той же дистанции Морозов Егор взял серебро, а на дистанции 200 м (комплексное плавание) спортсмен пришел к финишу третьим;

Манухина Алиса  победила на дистанции 50 м (на спине) и завоевала бронзу на дистанции 100 м тем же стилем;

Рудикова Ярослава завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м (на спине).

Кроме того, Дубинина Виктория показала лучший результат по очкам FINA и была награждена ценным и денежным призами.

По итогам состязаний, Борисоглебские пловцы повысили спортивную квалификацию:

Мезенцева Мария выполнила норму третьего спортивного разряда;

Прохорец Анатолий выполнил второй спортивный разряд;

Маслова Ангелина — второй юношеский разряд.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов, гладкой воды и быстрых секунд!