Турнир по баскетболу на Кубок А.В.Черняева

IMG_7492 12-4 мая  в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» прошел Межмуниципальный турнир по баскетболу среди мужских команд на Кубок Александра Васильевича Черняева. Данный турнир уже имеет свою историю, он проводится в Борисоглебске девятый   раз. В этом году выразить дань уважения Александру Васильевичу и побороться за главный приз соревнований приехали баскетболисты из Тамбовской, Саратовской и Воронежской областей.

Команды показали красивый результативный баскетбол. И, несмотря на упорную борьбу, практически во всех встречах умудрялись набирать под  восемьдесят  очков.

IMG_7835 1«Борисоглебск»  на предварительной стадии турнира не смог переиграть баскетболистов из Котовска: на последней секунде, пропустив трехочковые бросок соперника, который лишил  хозяев бороться за первое место в большом финале. Игра за третье место с командой из Лисок сложилась не менее драматично. Выигрывая  по ходу третьей и четвертой четверти  умудрились растерять преимущество – в итоге поражение 67:69 , и команда за бортом призеров.

В финале встретились лидеры в своих подгруппах – команды из Балашова и Котовска. На протяжении всей встречи велась упорная и напряженная борьба с быстрыми контратаками. Лишь в четвертой четверти «балашовцы» склонили чашу весов в свою пользу, выиграв со счетом 96:75.