Шахматы в зачет областной Спартакиады

Лиски спартакиада 00110-11 апреля  в г. Лиски  прошли финальные соревнования по шахматам  в зачет областной Спартакиады обучающихся Воронежской области. Команда Борисоглебска получила право  играть в финальной части  соревнований наряду с  командами из Боброва, Лисок, Павловска, Острогожска, Поворино. В состав команды вошли 3 юноши и 3 девушки, не старше 1996 г. рождения.

У девушек в личном зачете уверенную игру показали воспитанницы Борисоглебской ДЮСШ.   Кандидат в мастера спорта   Анна Кочукова, переиграв всех своих соперниц, заняла первое место, серебро досталось также представительнице Борисоглебской команды —  Светлане Аистовой.

У юношей, пропустив вперед двух игроков из Лисок, Дмитрий Маркин стал бронзовым призером шахматной баталии.

Лиски спартакиада 008В общекомандном зачете юные шахматисты из Борисоглебска стали победителями шахматного марафона.