Archive for 24.05.2017

Соревнования по легкой атлетике среди школьников

Л.Атлетика 23.05.17 г. 052   22-23 мая на спортивном комплексе «Борисоглебский» прошли соревнования по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ Борисоглебского городского округа. Это был последний спартакиадный вид и все команды стремились поправить свое турнирное положение в общем зачете. Соревнования прошли сразу в двух возрастных группах: среди школьников 5 – 7 и 8 – 9 классов.

Л.Атлетика 23.05.17 г. 056Хорошую подготовку показали команды школ № 10, 4, 3, 12. Ежегодно между этими командами разыгрывается пальма первенства на беговых дорожках и легкоатлетических секторах.

«Быстрые» шахматы в Урюпинске

DSC04763(1)    20-21 мая в г. Урюпинске прошел Межрегиональный турнир по «быстрым» шахматам — «Хоперская ладья».

В турнире приняли участие шахматисты из Волгоградской, Саратовской, Тамбовской и Воронежской областей. Двадцатого мая соревновались две возрастные группы: школьники 2000 – 2005, 2006 года рождения и моложе. В турнире старших школьников третье место занял ученик 7 класса школы № 5 – Сергей Кузнецов, среди младших девочек первое место завоевала ученица гимназии № 1 – Ксения Шеина.

21 мая в борьбу включились взрослые, от 1 разряда до Международного мастера и школьники 1-2 спортивных разрядов. Уверенную игру показали Борисоглебские шахматисты, хотя весь турнир никому не удалось пройти без поражений. Первое место занял Мастер ФИДЕ, тренер МБОУ ДО БДЮСШ – Сергей Суров, второе – КМС Владимир Коваленко (Урюпинск), третье – Мастер ФИДЕ, ученица 9 класса школы № 10 – Анна Кочукова. В призовую пятерку вошел, также, КМС – Андрей Скворцов.