Archive for Плавание

Наши пловцы завоевали медали ХХI областной Спартакиады!


27 января 2023 г. в городе Воронеж прошли финальные соревнования по плаванию ХХI Спартакиады учащихся Воронежской области 2022-2023 года.


Соревнования проходили во ДВВС «Волна» (50 м). В заплывах приняли участие 22 команды районов г. Воронежа и Воронежской области.
Борисоглебский район представляли учащиеся отделения плавания Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы.


На дистанции 100 м (брасс) среди девочек 2009-2010 гг.р. «бронзовым» призером стала Писковая Ксения.
Среди мальчиков 2007-2008 гг.р., на этой же дистанции, «золото» завоевал Бочаров Станислав.


На дистанции 100 м (на спине) Кривенченко Виталий среди мальчиков 2007-2008 гг.р. пришел третьим.
В эстафете 4х50 (в/ст. смешенная) наш квартет (Рудикова Ярослава, Бочаров Станислав, Писковая Ксения, Кривенченко Виталий) заняли третье место.


Поздравляем юных пловцов, внесших свой вклад в «копилку» спортивных достижений Борисоглебского района! Желаем новых побед!

Наши пловцы успешно выступили в Верхней Хаве!


15 января 2023 года в с. Верхняя Хава прошли соревнования по плаванию, посвященные 80-ой годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. В турнире приняли участие юные спортсмены из с. Верхняя Хава, г. Воронеж, г. Борисоглебск, г. Лиски, р. п. Рамонь, п.г.т. Анна.


Поздравляем с успешным выступлением учащихся отделения «Плавание» Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы: Мартынову Арину, завоевавшую «серебро» на дистанциях 50 в/ст., 50 н/сп. среди девочек 2014 г. р.;
Ширину Полину, ставшую победительницей турнира на этих же дистанциях среди девочек 2012 г. р.;
Чистопрудову Софию, ставшую «бронзовым» призером соревнований на дистанции 50 в/ст. среди девочек в той же возрастной группе.


Манухина Андрея, победившего на дистанции 50 в/ст. и завоевавшего «серебро» на дистанции 50 н/сп. среди мальчиков 2011 г. р.;
Ефанова Дениса, ставшего «бронзовым» призером на дистанции 50 н/сп. в той же возрастной группе.


Гордимся нашей командой девочек, выступавшей в эстафете 4 х 50 в/ст., в составе Шириной Полины, Чистопрудовой Софии, Железняковой Варвары, Мартыновой Арины, с «бронзой» турнира!


Желаем новых побед!

Наши пловцы взяли «золото» на областных соревнованиях!

28 декабря 2022 года в Боброве состоялся пятый, заключительный этап Областных соревнований по плаванию на призы президента ВООО «Федерации плавания».
Преодолев пять этапов напряженной и жесткой борьбы на водных дорожках комплексным плаванием, команда Борисоглебского городского округа набрала 1776 очков, оставив позади все команды районов области и несколько команд города Воронежа! 

В результате воспитанники Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы стали победителями, завоевав кубок престижного турнира. На втором месте оказалась сборная Рамони, на третьем — команда Лисок.Наши юные пловцы отличились и в личном зачете! «Золотые» медали в честной спортивной борьбе завоевали:Кривенченко Виталий,
Дубинина Виктория,
Симакова Доминика.
«Серебряными» призерами соревнований стали:Капитонова Евгения,
Бочаров Станислав,
Дмитренко Анастасия,
Полянская Анастасия.
«Бронзовые» награды турнира у:
Рудикова Ярослава,
Назарова Дениса.
Поздравляем всех спортсменов с отличным результатом! Только вперед!

Наши пловцы успешно выступили на «Лиге Черноземья»!


24-25 декабря 2022 года в Нововоронеже, на базе спортивного комплекса «Атом Арена» прошли масштабные соревнования по плаванию «Лига Черноземья», в которых участвовали спортсмены из разных уголков Центрального Черноземья.
Юные пловцы, представлявшие Борисоглебский городской округ, показали отличную спортивную подготовку.


Воспитанники Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы стали победителями и призерами «Лиги Черноземья»:
Дмитриенко Анастасия среди девочек 2009-2010 г. р. на дистанции 50 м брассом стала первой, а 100 м тем же стилем одолела с третьим результатом;
среди девочек 2011-2012 г. р. Полянская Анастасия лидировала на дистанции 50 м брассом и стала «серебряным» призером на дистанциях 100 м «комплексное плавание» и 50 м «баттерфляй»;
в возрастной группе 2005-2006 г. р. Дубинина Виктория завоевала «золото» в категориях «женщины, 100 м, комплексное плавание» и «50 м, вольный стиль», а в категории «50 м, баттерфляй» — «серебро»;
среди мальчиков 2007-2008 г. р. Морозов Егор победил на дистанции 50 м на спине, стал вторым на той же дистанции вольным стилем, а на дистанции 100 м вольным стилем пришел третьим;
Манухин Андрей, среди мальчиков 2011-2012 г. р., завоевал «серебро» на дистанциях 100 м вольным стилем и баттерфляем, а в категории «100 м, на спине» взял «бронзу»;
Писковая Ксения, среди девочек 2009-2010 г. р., пришла второй на дистанциях 50 м и 100 м брассом;
среди девочек 2011-2012 г. р. на дистанции 50 м вольным стилем «бронзовым» призером стала Ширина Полина;
среди мальчиков 2009-2010 г. р. дистанцию 100 м на спине третьим преодолел Матвей Буйко.


Победителей и призеров «Лиги Черноземья» награждал и поздравлял Заслуженный Мастера спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 г., победитель и призер Чемпионатов Мира, Европы и России Сергей Фесиков.


Кроме напряженных состязаний в воде, юных пловцов ждал приятный досуг. Организаторы сделали подарок всем юным спортсменам: после завершения первого соревновательного дня дети посетили кинотеатр, посмотрев удивительный фильм «Чук и Гек. Большое путешествие».


Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами! Желаем новых побед!

Громкий успех наших пловцов на Чемпионате и Первенстве области!


С 14 по 16 декабря состоялись Чемпионат и Первенство Воронежской области по плаванию.
Наш город представили воспитанники тренеров Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Красюковой Елены Владимировны и Перминовой Ольги Васильевны. Юные пловцы добились отличных результатов!
Кривенченко Виталий, выступая в возрастных категориях «юноши 15-16 лет» и «мужчины 15 лет и старше» завоевал восемь золотых, две серебряные и одну бронзовую медаль! Наш пловец продемонстрировал отличное владение различными техниками (брасс, баттерфляй, на спине, комплексное плавание) и прекрасную спортивную подготовку, лидируя на дистанциях 50, 100 и 200 м!
На счету Анастасии Василенко две «золотые», две «серебреные» и одна «бронзовая» медали! Ей не было равных среди участниц в возрастной категории «Юниорки 15-17 лет» на дистанциях 50 и 200 м стилем «брасс».
В той же возрастной категории Доминика Симакова стала победителем на дистанции 50 м стилем «на спине» и «бронзовым» призером соревнований на дистанции 100 м в дисциплине «Комплексное плавание».
По две «серебряных» награды на счетах у Дубининой Виктории (возрастная категория 15-17 лет) и у Рудиковой Ярославы (13-14 лет).
Две «бронзовых» медали завоевала Дмитриенко Анастасия , выступая в возрастной категории 13-14 лет.
Ксения Писковая стала «серебряным» призером на дистанции 100 м «брассом» и «бронзовым» — на дистанции 50 м «брассом»!
Станислав Бочаров показал второй результат в возрастной категории 15-16 лет на дистанции 100 м «брассом» и третий сразу в двух дисциплинах «100 м, баттерфляй» и «50 м, вольный стиль».
По две «бронзовые» награды привезли с областных соревнований Богдан Красюков (возрастная категория 15 лет и старше) и Морозов Егор (возрастная категория 13-14 лет).
Воспитанницы тренера Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы, Красюковой Елены Владимировны, повысили квалификацию:
Мунухина Алиса впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта;
Писковая Ксения — 1 спортивный разряд!
Кроме успехов в личном зачете, наши земляки порадовали коллективными достижениями!
Мужская сборная Борисоглебского городского округа стала «бронзовым» призером в эстафетах «4 по 50 , вольный стиль» и «4 по 50 м, комплексное плавание».
Наша смешанная команда завоевала «бронзу» в эстафете «4 по 50 м, комплексное плавание»!
Поздравляем тренеров и их воспитанников с высоким результатом! Желаем дальнейшего роста спортивного мастерства и новых побед!


Юные пловцы стали победителями и призерами областного турнира!


30 ноября в городе Семилуки прошел четвертый из пяти этапов кубка области на призы президента ВООО «Федерация плавания». В скорости и мастерстве техники исполнения различных стилей соревновались юные пловцы 18 команд города Воронеж и Воронежской области.


Спортсмены, представлявшие Борисоглебский городской округ, показали отличные результаты!
«Золото» в упорной борьбе завоевали:
Симакова Доминика (200 м, вольный стиль);
Василенко Анастасия (200 м, брасс);
Капитонова Евгения (200 м, брасс);
Дубинина Виктория (200 м, баттерфляй).
Сборная Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы стала первой в «Эстафете 6 по 50 м» (баттерфляй).
«Бронзовыми» призерами турнира стали:
Писковая Ксения (200 м, брасс);
Полянская Анастасия (200 м, баттерфляй).
Поздравляем и желаем новых побед!

Юные пловцы представили Борисоглебск на Чемпионате России!


С 20-26 ноября в г. Казань во Дворце водных видов спорта в рамках II этапа «Игр Дружбы» прошел чемпионат России по плаванию на короткой воде.


В престижных соревнованиях приняли участие 1098 спортсменов из 22 стран: России, Армении, Боснии и Герцеговины, Белоруссии, Брунея, Ганы, Казахстана, Лаоса, Мадагаскара, Монголии, Черногории, Намибии, Нигерии, Палестины, ЮАР, Руанды, Соломоновых островов, Судана, Сирии, Тонги, Таджикистана, Уганды.
В числе участников были двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов, двукратный призер Олимпийских игр Климент Колесников, призеры Олимпийских игр Михаил Вековищев, Михаил Довгалюк, Антон Чупков и Сергей Фесиков, трехкратные призеры чемпионатов мира Кирилл Пригода и Андрей Минаков, призер чемпионата мира на короткой воде Илья Бородин, чемпионка мира на короткой воде Мария Каменева, трехкратный призер чемпионатов мира на короткой воде Арина Суркова, двукратный призер чемпионатов мира Светлана Чимрова, призер чемпионата мира на короткой воде Евгения Чикунова.
Наш город представили воспитанники тренеров Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Красюковой Елены Владимировны и Перминовой Ольги Васильевны:
Красюков Богдан,
Дубинина Виктория,
Симакова Доминика,
Кривенченко Виталий.

Красюков Богдан

Дубинина Виктория, Симакова Доминика, Кривенченко Виталий


Все борисоглебские пловцы подтвердили квалификацию, улучшили результаты и получили неоценимый опыт соперничества с именитыми спортсменами.

Андрей Минаков и Виталий Кривенченко


Наши земляки стали свидетелями знаменательного события, воочию наблюдая, как двукратный пизер Олимпийских игр Климент Колесников установил мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине с результатом 22,11 секунды.

Климент Колесников и наши земляки!

Предыдущее достижение принадлежало французу Флорану Маноду, который в 2014 году в Дохе проплыл 50 метров на спине в 25-метровом бассейне за 22,22 секунды.
Борисоглебцы получили редкую возможность наблюдать как Евгения Чикунова установила рекорд Европы на дистанции 200 м брассом!


Поздравляем наших пловцов и их тренеров! Желаем оттачивать спортивное мастерство и брать новые высоты!

Успехи борисоглебских пловцов!


Успехи борисоглебских пловцов!
12 ноября 2022 в р. п. Рамонь прошло открытое лично-командное  Первенство по плаванию Рамонского муниципального района (третий этап). 182 участника из 15 команд представляли: Аннинский район, Лиски, Кантемировку, Бобров, Рамонь, Борисоглебск, Верхнюю Хаву, Хохольский район, Семилукский район, Острогожск., Богучар. В соревнованиях приняли участие сразу четыре команды из города Воронеж: ШКОЛА плавания ВГУ, СШОР ВВС, СШОР 1 и ДЮСШ 12.


Сборная юных спортсменов Борисоглебского городского округа показала отличные результаты, став третьей в командном зачете!
В индивидуальном зачете:
Ширина Полина заняла 2 место на дистанции 50 м «вольным стилем»;
Манухин Андрей стал «бронзовым» призером в заплыве на 50 на спине;
Зайцев Глеб, Полянская Анастасия, Кривенченко Егор таже взяли «бронзу» на дистанции 50 м «брассом»;
На дистанции 100 м «вольным стилем» в своей возрастной группе среди девочек второй стала Ширина Полина.
На той же дистанции в заплыве юношей стилем «брасс» третий результат показал Кривенченко Егор.
Филатова Анастасия (2014 г. р.) впервые выполнила норматив 1 юношеского разряда.
Поздравляем юных пловцов, тренеров и родителей! Желаем успешного взятия новых вершин!

Наши юные пловцы покорили «Поволжье»!

С 4 по 6 ноября в г. Саратов, проходили Всероссийские соревнования по плаванию Детская Лига плавания «Поволжье». В соперничестве на воде приняло участие более 500 спортсменов из разных уголков страны. 23 команды съехались в Саратов из разных уголков нашей необъятной Родины: Воронежа, Ростова-на-Дону, Долгопрудного, Южно-Сахалинска, Борисоглебска, Астрахани, Калининграда, Пятигорска, Пензы, Ногинска, Энгельса, Волгограда, Владимира, Балаково, Салавата, Данкова.

Борисоглебский городской округ представляли спортсмены отделения плавания детско-юношеской спортивной школы г. Борисоглебска: Морозов Егор, Дмитренко Анастасия , Писковая Ксения, Рудакова Ярослава, Капитонова Евгения, Чурилова Артём, Володин Кирилл, Железнякова Варвара, Ширина Полина, Ситкевич Анастасия, Боровкова Алиса, Чистопрудова София, Макарова Алёна, Гудзенко Антонина. Отличилась команда девочек младшей возрастной группы, занявшая третье место в эстафете 4х100 (вольный стиль), в ее состав вошли Ширина Полина, Чистопрудова София, Железнякова Варвара, Ситкевич Анастасия. «Серебро» в эстафете 4х100 (комбинированная) завоевали борисоглебские спортсменки старшей возрастной группы, в составе: Рудакова Ярослава, Дмитренко Анастасия, Капитонова Евгения, Писковая Ксения.

В индивидуальных видах программы:

Капитонова Евгения стала первой на дистанциях 50, 100 и 200 м (брасс);

Дмитренко Анастасия завоевала «бронзу» на дистанциях 50 и 200 м (брасс);

Морозов Егор показал третий результат на дистанциях 50 и 100 м (на спине);

Ширина Полина заняла третье место с на дистанциях 100 и 200 м (вольный стиль);

Рудикова Ярослава стала «бронзовым» призером на дистанции 100 м (баттерфляй).

Борисоглебский пловец, Морозов Егор, занял 5 место среди мальчиков 2008-2009 г. р. по сумме очков FINA и был награжден памятным призом Детской Лиги «Поволжье».

Гудзенко Антонина впервые выполнила 1 юношеский разряд на дистанции 100 м (брасс).Макарова Алёна и Ситкевич Анастасия выполнили 2 юношеский разряд на дистанции 50 м.

ПОЗДРАВЛЯЕМ борисоглебских пловцов, тренеров подготовивших спортсменов и их родителей с отличным результатом! Желаем дальнейших побед и быстрых секунд !!!!!

1 ноября — День юных борисоглебских пловцов!


В первый день ноября в Землянском сельском поселении Семилукского муниципального района Воронежской области прошли муниципальные соревнования по плаванию «Юный пловец».
Борисоглебский городской округ представляла сборная команда, в которую вошли 18 лучших спортсменов 2013-2016 г. р.
Юные пловцы соревновались на дистанциях 25 м и 50 м «вольный стиль», 50 м «на спине», 50 м «баттерфляй» и 100 м «комплексное плавание». Победитель определялся по сумме результатов на двух дистанциях.


Среди девочек 2013 г. р. «серебро» завоевала Баркалова Софья,
«бронзу» — Ермакова Ксения.
Среди девочек 2014 г. р. на высшую ступень пьедестала почета поднялась Филатова Анастасия, второй стала Мартынова Арина.
Среди девочек 2015 г. р. 3 место заняла Гордеева Елизавета
Среди девочек 2016 г. р. и младше «серебро» принесла нашей команде Сурина Мария.
Среди мальчиков 2013 г. р. победителем стал Кривенченко Егор, 3 место занял Евстратов Юрий.
Среди мальчиков 2014 г. р. «серебро» завоевал Казначеев Тимур.
Сборная команда юных пловцов 2013-2014 г. р. стала победительницей в эстафете 4 по 50 м, «вольный стиль». Командное «золото» забрали у соперников сообща: Кривенченко Егор, Баркалова Софья, Филатова Анастасия, Евстратов Юрий.

Самые юные борисоглебские пловцы впервые приняли участие в эстафете 4 по 25 вольный стиль и заняли 3 место. В нашу «младшую» сборную вошли: Косьянова Юлия, Разинкин Кирилл, Дубинин Тимур, Гордеева Елизавета.
Поздравляем с отличными спортивными результатами и желаем новых побед!