Удачный дебют дзюдоистов.

В минувшие выходные, в г. Поворино прошло открытое Первенство Поворинского района по дзюдо, среди мальчиков 2008-2009г.р.

В город железнодорожников приехали юные спортсмены из Московской области, г. Воронежа, Россоши, Борисоглебска, Новохоперска.

Город Борисоглебск на соревнованиях представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ — Сергея Шильникова.

Несмотря на юный возраст, ребята показали серьезный уровень подготовки. Обилие красивых бросков, захватило участников соревнований и зрителей. Дзюдоисты стремились показать все свои лучшие качества.

Подопечные Сергея Витальевича впервые вышли на соревновательное татами и сразу смогли привезти пять медалей различного достоинства: в весовой категории до 26-ти кг. на верхнюю ступень пьедестала поднялся Сергей Ткаченко, в весовой категории до 34-х кг. второе место завоевал — Максим Бабич, в этой же весовой категории третьим призером стал — Дмитрий Городилов. Так же, третьи места завоевали — Матвей Тыдень и Илья Фурсов.