Химмаш приглашает друзей

1 мая на СК «Борисоглебский» прошел спортивный праздник «Химмаш приглашает друзей». Это традиционное первомайское мероприятие, уходящее корнями в 80-е годы. В последнее время праздник проводится совместно с Детско-юношеской спортивной школой и фактически приобрел статус общегородского.

В этом году он получился наиболее массовым, во многом этому способствовала весенняя, теплая и солнечная погода.

Кроме непосредственно спортсменов в нем приняли участие  и творческие коллективы.

Уже в 9.00 на стадион вышли участники фестиваля ГТО. Далее, в 11.00 прошло открытие праздника. Участников и зрителей поздравил генеральный директор АО «Борхиммаш» — Александр Какорин и заместитель главы администрации Галина Ильина, со своими номерами выступили творческие коллективы города. Непосредственно спортивная часть началась с соревнований семей «Мама, папа, я — спортивная семья».

В этом году на старт вышло около 20 семей и в упорной борьбе победу одержала семья Мартыновых. Вторыми и третьими призерами соревнований соответственно стали семья Мулыкиных и семья Поваляевых.

Достаточно массовым получился заход у любителей скандинавской ходьбы. Этот оздоровительный вид весьма популярен у жителей города и многие откликнулись, и прошли свою дистанцию, посвятив ее 100-летию ВЛКСМ.

В рамках праздника также прошли соревнования по: дартсу, настольному теннису, уличному баскетболу, метанию гири, шахматам, гиревому спорту, прыжкам в длину и завершились шведской эстафетой.

Добавить комментарий