Областной шахматный турнир, памяти борисоглебского тренера

ФОТО 19.01.2018 043

21-22 января в шахматном клубе Борисоглебской  детско – юношеской спортивной школы прошел представительный, открытый, региональный турнир по быстрым шахматам и блицу, посвященный памяти Александра Васильевича Шарова.

В соревнованиях приняли участие более семидесяти спортсменов, из многих муниципальных районов Воронежской области, а так же шахматисты Липецкой, Тамбовской, Саратовской, Рязанской и Волгоградской областей.

ФОТО 19.01.2018 023

В турнире по «быстрым шахматам», с контролем времени 15 мин. + 2 сек., уверенную победу одержал мастер ФИДЕ, Дмитрий Чуприков,  8,5 из 9, г. Воронеж.

На втором месте – КМС Виктор Щербашин, Тамбовская область, и бронзовым призером турнира стал КМС из Жирновска (Волгоградская область) Алексей Тютюнов, 6,5 очков. Такое же количество очков набрали: КМС  Алексей Горшенев и Дмитрий  Марчуков (г. Борисоглебск), но дополнительные показатели оставили их за чертой призеров.

ФОТО 19.01.2018 037

Среди ветеранов, лучший результат показал тренер БДЮСШ – КМС Евгений Пилькин, 5,5 очка.

Среди школьников лучшей стала – Александра Коповая, г. Балашов.

В командном зачете приняли участие – 13 команд, где уверенную победу одержали шахматисты г. Борисоглебска, второе место завоевала – Липецкая область, третье место – г. Уварово.