КЭС-БАСКЕТ в Борисоглебске

ФОТО соревнован 172

В период  Новогодних каникул, с  4 по 7 января, в Борисоглебске прошел  III этап Всероссийских соревнований по баскетболу «КЭС – БАСКЕТ».

ФОТО соревнован 162

На всех этапах проведения, в них принимают участие команды, сформированные на базе одной общеобразовательной школы.

ФОТО соревнован 208

В нашем городе впервые прошли подобные соревнования, хотя Борисоглебская гимназия № 1 имеет большой опыт участия в них и по праву считается одним из сильнейших баскетбольных учебных заведений Воронежской области. И на этот раз ребята подтвердили свой статус, завоевав I место и путевку в финальную часть престижного школьного турнира.

ФОТО соревнован 101

У девушек Борисоглебский городской округ представляли юные баскетболистки СОШ № 6. Воспитанницы Ольги Шерстяных показали неплохой баскетбол, с очень хорошим процентом реализации бросков по кольцу, но разница в возрасте, команда моложе своих соперниц на 4 года, не позволила девушкам реально побороться за I место и выход в финал соревнований.

ФОТО соревнован 149

Бронзовые медали, завоеванные ими на домашнем паркете, можно считать хорошим дебютом, и мы все надеемся, что на следующий год юные баскетболистки смогут побороться за более высокие места.

А победителями соревнований здесь стали школьницы из Калача.

Добавить комментарий