Первенство Мира по шахматам. Уругвай

эмблема шахматы   С 17 по 26 сентября в г. Монтевидео республики Уругвай, прошло Первенство Мира по шахматам среди юношей и девушек, в которых приняло участие 358 юных шахматистов из пятидесяти стран Мира.

   В составе сборной команды Российской Федерации в Первенстве приняла участие воспитанница тренера – преподавателя Борисоглебской – детско – юношеской спортивной школы Мастера ФИДЕ Сергея Сурова – мастер ФИДЕ Анна Кочукова.

   Анна достаточно сложно стартовала, несколько дебютных партий завершила вничью, с соперниками, уступающими ей в классе, видимо сказалась оклиматизация и долгий перелет.

Аня

   Далее по ходу турнира, наша землячка набрала свою оптимально – игровую форму, выиграла ряд партий и уже перед последним туром, Анна претендовала на III место. В последнем туре она играла черными фигурами с очень сильной соперницей из США – Энни Ванг, ставшей уже победительницей соревнований за несколько туров. На протяжении всей партии на доске шла равная борьба даже с некоторым преимуществом нашей землячки, но Анна не смогла завершить ее в свою пользу, проигранная партия отбросила Анну сразу на 8 место в итоговом протоколе, и тем не менее, войти в десятку лучших шахматистов Мира — это безусловно, успех Борисоглебской шахматистки и ее тренера.

Добавить комментарий