Кубок Воронежской области по конному спорту

КОНИ    29 – 30 сентября в Воронеже, в конно – спортивном комплексе «Яменская усадьба» прошел Кубок Воронежской области по конному спорту, в дисциплине «Выездка».

В соревнованиях приняло участие более пятидесяти всадников из ведущих клубов города Воронежа, на лошадях европейских, спортивных пород. В соревнованиях так же приняла участие член юношеской сборной команды России, МС – Елизавета Лыбань.

IDK7uy6SQyQ      Высокий статус соревнований подтверждался судейской бригадой, в составе которой были: судьи Всероссийской и Международной категорий из Москвы и Украины.

Неплохой результат на соревнованиях показали воспитанницы тренеров – преподавателей Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы – Дмитрия Пеледова и Светланы Макарцевой. Выступая на кобылах отечественных пород, всадницы из Борисоглебска продемонстрировали хорошее взаимопонимание всадника и лошади, и в целом, неплохую выучку.9l6MAXTZFgM

В зачете «Предварительный приз. Дети» Е. Кузнецова на Фламенке стала четвертой, а впервые стартовавшая на выезде А.Окунева на Македонии, стала седьмой. В зачете «Предварительный приз. Юноши» Г. Щеглова на Фламенке заняла 4 место, К. Лопырева на Македонии 5 место. Для Борисоглебских всадниц это был первый бесценный опыт участия в турнире столь серьезного уровня.