Шахматы. Первенство ВО

IMG_1645         С 23 по 29 августа в г. Воронеже прошло личное Первенство Воронежской области по шахматам, среди юношей и девушек.

На старт соревнований вышло более ста пятидесяти юных шахматистов из муниципальных районов и городских округов, а так же города Воронежа.

В возрастной группе до 9 лет, хорошую, уверенную игру  показала воспитанница тренера – преподавателя Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы, мастера ФИДЕ Сергея Сурова – Алеся Машкова, набравшая 4 очка из 7, борисоглебская шахматистка стала серебряным призером Первенства.

Еще один участник  из Борисоглебска – Максим Колтаков, выступавший в возрастной категории до 11 лет, в ряде партий показал красивую, уверенную игру, но к сожалению не смог пробиться в призовую тройку.