Межрегиональный турнир по быстрым шахматам.

5 – 6 августа в Тамбовской области, поселке Токаревка, прошел  XVII

DSC04978(1)(1)Межрегиональный турнир по быстрым шахматам, памяти Д.П.Архангельского.

Участниками соревнований стали шахматисты из  Саратовской, Тамбовской, Тульской и Воронежской областей.

В турнире школьников 2001г.р. и моложе на старт вышли более 40-ка участников, где уверенную победу одержала мастер ФИДЕ – Анна Кочукова, с результатом 8 очков из 9. DSC04983(1)(1)

Следует отметить уверенную  игру наших юных школьников: ученика 2 класса, школы №5 – Максима Колтакова и ученицы 3 класса, школы №4 – Василисы Цибулиной,  набравших соответственно 5 и 4 очка.

В турнире шахматистов 2000г.р. и старше никому из участников не удалось избежать горечи поражений и только по дополнительным показателям определили тройку призеров:  первое место  представитель г. Балашова, мастер ФИДЕ – Михаил Брякин, вторым призером соревнований стал мастер ФИДЕ – Сергей Суров, г. Борисоглебск, на третью ступень пьедестала поднялся КМС из г. Тамбова – Арсений  Астафуров.

Всего пол-очка не хватило нашему земляку, КМС – Андрею Скворцову, чтобы войти в тройку призеров.DSC04986(1)(1)