Баскетбол. Кубок А.В. Черняева

IMG_3957   В течение двух дней – 8 – 9 апреля, на паркете СК «Борисоглебский» прошел Межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских команд на Кубок А.В. Черняева.

IMG_4148   Это традиционное, ежегодное соревнование, в котором принимают участие любительские команды из Волгоградской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей.

IMG_4097   Вот и в этом году семь команд приехали засвидетельствовать свое уважение человеку, который стоял у истоков развития баскетбола в нашем городе.

IMG_3986   Александр Васильевич подготовил огромную плеяду замечательных спортсменов, которые помнят, уважают, и любят его.

IMG_3820     Команда Борисоглебска рассматривала данный турнир, как один из этапов подготовки к зональным соревнованиям областной Спартакиады. Главной задачей стояло – проверить командно – тактические действия и функциональные возможности игроков.

IMG_3722     К сожалению, борисоглебские баскетболисты, во встрече за третье место уступили своим извечным соперникам – команде из Эртиля, но игру показали вполне добротную.

IMG_3711     И если бы, не чрезмерная ротация с составом по ходу встречи, все могло бы закончится более оптимистично.

IMG_4201     В финале встретились команды из Балашова и Котовска, где со счетом 92:68  — выиграл Балашов и в очередной раз стал победителем турнира.