Мемориал Сергея Ермолаева

img_5429

В субботу 1 октября на СК «Борисоглебский» прошли соревнования, посвященные памяти нашего земляка МС СССР по легкой атлетике Сергея Ермолаева. Данные старты стали традиционными для любителей легкой атлетики. В них с удовольствием принимает участие большое количество спортсменов и не только из Борисоглебска. Вот и на этот раз, на старт вышло более двухсот тридцати человек. Приехали легкоатлеты из соседних районов. Внушительный десант высадила на беговые дорожки СК «Борисоглебский» Балашовская ДЮСШ – более 60 человек.

img_5497

И следует отметить, большую часть медалей балашовцы увезли в свой город. У хозяев по разным причинам в соревнованиях не смогли принять участие ведущие спортсмены, и тем не менее на некоторых дистанциях борисоглебцы  были сильнейшими, и показали вполне приличные результаты. Удачно выступили легкоатлеты СОШ № 4, 10, 9, 6, 12, БМК, ВГТУ.

img_5512

Приятно порадовали спринтеры особенно в младшей возрастной группе, тем самым подтвердив, что за ближайший резерв можно не беспокоиться. Ребята уже сейчас показывают не плохие результаты, не многим более одиннадцати секунд.

img_5563

На любимой дистанции Сергея Ермолаева 1500 метров особой борьбы не получилось, в этом году ее выиграл Яков Шапошников (г. Балашов), второе место занял Евгений Лесничий (г. Борисоглебск), третье место Евгений Коптев (г. Поворино).

Борисоглебская детско – юношеская спортивная школа выражает слова благодарности Алексею Бородину (фирма «Кондор»), за предоставление наградной атрибутики призерам соревнований на дистанции 1500 м.