Кубок Воронежской области по легкой атлетике

DSCN3768

12 – 13 июля на стадионе «Факел»,  в городе Воронеже прошел  Кубок Воронежской области по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы —  Виктора Попова. Финансовые сложности не позволили команде Борисоглебского городского округа выехать на соревнования в полном составе и принять участие во всех видах программы. И тем не менее, представительство округа на соревнованиях было ощутимо.

Юные борисоглебцы боролись в эти дни, как с соперниками, так и с аномальной жарой. На стадионе столбик термометра поднимался  выше 35 градусов. В этих условиях воспитанники Виктора Попова смогли продемонстрировать все свои лучшие качества и показать вполне достойный результат. В беге на 800 метров у женщин не было равных будущей студентке ВГАСУ – Анне Паниной, третьей на этой дистанции стала – Кристина Синопальникова, она улучшила свой результат сразу на 5 секунд. У мужчин в беге на 800 метров третье время дня показал – Владимир Алимов, на дистанции 5000 метров – Николай Сторублевцев занял  второе место, а Семен Болотов показал  третье время дня.

Так же хочется отметить Виктора Строкова, на двухсотметровой дистанции, с очень сильными соперниками, Виктор смог пробиться в финал, где совсем немного не добежал до пьедестала. Ему не хватило 0,5 секунды.