Открытый Чемпионат и Первенство Воронежской области по конному спорту

Болгова на Фламенке24-26 июня на базе  КСК «Спартак» в  г. Воронеж  прошёл  Открытый Чемпионат и Первенство  Воронежской области  по конному спорту.

 Эти старты являются официальными соревнованиями в календаре Федерации конного спорта России, поэтому судейская бригада состояла из аттестованных ФКСР судей, прибывших из города  Москвы.

  В соревнованиях приняли участие  спортсмены-конники из пяти  областей: Воронежской, Орловской, Курской, Волгоградской, Липецкой.

Кузнецова на Гранде  Борисоглебский городской округа на соревнованиях  представляли  воспитанницы тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы – Дмитрия Пелёдова  в категории: «дети» Елизавета Кузнецова на буденновском коне Гранде, в категории «юноши» Анна Болгова на буденновской кобыле Фламенке, которые соревновались в высшей школе верховой езды по квалификационным программам ФЕИ. Несмотря на то, что обе являлись дебютантками областных соревнований и не имели достаточного опыта стартов на выезде, они смогли проявить морально-волевые качества, справились с неповиновением лошадей, взволнованных  новой обстановкой, и показали  вполне добротные результаты. Елизавета Кузнецова на Гранде завоевала бронзу в тесте «Предварителный приз В. Дети» и стала 5-й в тесте «Предварителный приз А. Дети». Анна Болгова на Фламенке в программах «Командный приз. Юноши» и «Личный приз. Юноши» оба раза стала 6-й. Лошади буденновской породы отличаются сложным характером, часто проявляют норов, что сказывается на оценке выступления. Но тем не менее наши всадницы проехали квалифицированно, подтвердив свои разряды: 1 юношеский у Елизаветы Кузнецовой и 3 взрослый у Анны Болговой. Обе регулярно побеждают на городских соревнованиях и являются перспективными. Как отметил шеф-стюард  областных соревнований: «Для роста им и их лошадям необходимо, как можно больше участвовать в соревнованиях».

Добавить комментарий