Открытое областное Первенство Детской Лиги Плавания «Поволжье»

323-25 июня, в городе Пенза на базе дворца водного спорта «Сура» проходило Открытое Областное  Первенство  детской Лиги плавания  «Поволжье». 

        Данные старты являются ежегодными и включены в программу соревнований  Федерации  Плавания России. На этот раз, в празднике плавания приняли участие 926 ребят  1999-2008 годов рождения из 40 городов Российской Федерации, которые представляли 22 Региона страны. Борисоглебские пловцы впервые приняли участие в столь представительных стартах. Родной город представляли 6 юных  воспитанников тренера –преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы — Виктора Кондаурова. В Пензу были делегированы: Капитонова Евгения, Барышникова Алина, Денисова Кира, Морозов Егор, Бочаров Станислав и Синицын Кирилл.  Несмотря на отсутствие опыта плавания в 50 метровых бассейнах, наши ребята не стушевались и показали свои лучшие секунды, а  Алина Барышникова и Кира Денисова в добавок ко всему выполнили норматив 1 юношеского разряда по плаванию, на  дистанциях 200 м. на спине и 200 метров вольным стилем соответственно.

4     Полторы секунды  до  первого юношеского разряда  не хватило Евгении Капитоновой, но несмотря на это — её секунды стали самыми «быстрыми», ей не было равных на двух дистанциях: 100 и 200 метров на спине среди девочек 2008 года рождения.

10   Наши  мальчишки поддержали реноме  Борисоглебского плавания и не выглядели  унылыми статистами, проплыв все  свои заплывы по личным рекордам.  Итогом трёхдневных баталий на гостеприимных пензенских  дорожках  явились 16 медалей разного достоинства и веса.

12   Юные спартанцы  Борисоглебска завоевали: 8 — первых мест, 4 – вторых и 4 – третьих. И пусть не на всех дистанциях была высочайшая конкуренция, но наши ребята показали себя настоящими бойцам, которые хотят и умеют  демонстрировать свои лучшие качества. Это был последний старт в текущем сезоне для наших юных пловцов.  Впереди их ждёт месяц летнего отдыха, а потом – снова в бой, на водные дорожки родного бассейна спортивного комплекса « Борисоглебский», где уже 15 октября 2016 года пройдёт Открытое Первенство города, посвящённое   первому дню рождения отделения плавания Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы.   Хочется пожелать нашим ребятам хорошо отдохнуть, возмужать, повзрослеть за лето и стремиться вновь достигать своих вершин на водной глади  бассейна и вне его. А самое главное, по традиции: лёгкой воды, быстрых секунд и честных, боевитых побед! В первую очередь – над собой. Удачи вам, ребята!

Добавить комментарий