Плавательный калейдоскоп

3Несмотря на то, что плавание делает первые шаги на борисоглебской земле, за неполный год юные спортсмены смогли заявить о себе на соревнованиях различного уровня.

  Так 27 мая в спортивном комплексе  «Факел» города Воронежа прошло открытое Первенство по плаванию среди  спортсменов 2007-2009 годов рождения, посвящённое памяти Заслуженного тренера РСФСР В.С. Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 юных пловцов из: Бутурлиновки, Новохопёрска, спортивных школ города Воронежа. Борисоглебский городской округ на ответственных стартах представляли 20 самых юных  пловцов тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы — Виктора Кондаурова. Пловцы Борисоглебска достойно представили родной город и БДЮСШ, не став банальными участниками-статистами  на самых ответственных и представительных  соревнованиях на данном этапе своей жизни. В горячих водных баталиях наши ребята смогли завоевать: 6 первых, 3 вторых  и 3 третьих места. Весомый вклад в  успех нашей команды внесли: Михаил Юшин — завоевав 3 первых места, Кира Денисова — победившая на двух дистанциях и ставшая второй в третьем своём заплыве. Также достойно проплыл свою дистанцию — 50 метров на спине, заняв первое место, один из самых юных пловцов команды Борисоглебска Рашид Алиев, его результат – 58.92 секунды, что соответствует нормативу 3 юношеского разряда.

1     В общекомандном зачёте, среди восьми команд-участниц, борисоглебские спортсмены  замкнули тройку сильнейших.

    28 мая в Россоши проходило открытое Первенство города по плаванию, посвящённое празднованию «Дня ХИМИКА» —  среди спортсменов 1999-2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 150 пловцов из Россоши, Лисок, Острогожска,  Ольховатки и  Борисоглебска.  Наш город представляли 14 юных спортсменов 2006-2008 годов рождения также воспитанники Виктора Кондаурова.  Несмотря на битву  на водных дорожках с соперником, который старше и  гораздо дольше занимается плаванием, наши  пловцы  выстояли и сумели завоевать: 3 первых места —  Кира Денисова – 50 м в/с, Алина Барышникова – 50 м на спине,  Виталий Кривенченко – 50 м на спине; 2 вторых места и 1 третье. Особенно хочется отметить  Киру Денисову, которая помимо победы над более старшими соперницами смогла установить личный рекорд — 40.40 секунды. Ей не хватило всего 0.65 секунды для выполнения норматива 1 юношеского разряда, а это для спортсменов 2008 года рождения очень высокое достижение. На сегодняшний день, воспитанница Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы, является сильнейшей в Воронежской области среди девочек  2008 года рождения на дистанции 50 м в/с.

6     В ближайших планах Борисоглебских пловцов  участие во Всероссийских соревнованиях Детской Плавательной Лиги, в городе Пенза. Старты намечены на 23-27 июня.

    Желаем нашим пловцам лёгкой воды, быстрых секунд и  ярких, боевых побед, развить и упрочить свой успех!

4

 

Добавить комментарий