Зональные соревнования. II этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

1 02514 апреля на базе  Борисоглебского  центра  тестирования прошли зональные соревнования II этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, V-VI ступень.

В соревнованиях кроме Борисоглебских спортсменов приняли участие команды Новохопёрского, Грибановского, Поворинского муниципальных районов, всего на старт вышли более восьмидесяти претендентов на получение золотых значков.1 113     Команда г.Борисоглебска была сформирована из представителей общеобразовательных школ №1,3,4,5,6,10,12, Третьяковской СОШ, Боганской  и Танцырейской,  которые показали лучший результат на окружном этапе  соревнований.

1 154      Практически на всех видах тестирования борисоглебцы показали отличный результат, превышающий нормы серебряных и золотых значков.

Также  хорошую физическую подготовку продемонстрировали воспитанники Новохопёрского муниципального района.

1 270

Они в итоге и поделили первые места: у девушек лучшим оказался коллектив Борисоглебского городского округа, у юношей – ребята из Новохопёрска.

1 166 В общекомандном зачёте команда г.Борисоглебска набрала 962 очка и стала победителем соревнований, Новохопёрский муниципальный район набрал 900 очков-занял второе общекомандное место, на третьем месте- команда Грибановского муниципального района-267 очков и четвёртое место-Поворино,233 очка.