Гиревой спорт. Спартакиада школьников

1 0778 апреля в спортивном зале общеобразовательной школы № 10 прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт круглогодичной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ Борисоглебского городского округа. Данный вид спорта имеет положительную динамику в развитии, как у взрослых спортсменов, так и у юношей и девушек.

Хорошо этому способствовало то, что этот вид был включён в программу круглогодичной Спартакиады.

Проведённые соревнования показали, что с каждым годом результаты у юных спортсменов улучшаются, и появляется всё больше желающих целенаправленно заниматься гиревым спортом в Борисоглебской детско-юношеской спортивной школе.

На сегодняшний день вне конкуренции  в общем зачёте школа № 10, на втором месте – школа №12 и третьим призёром соревнований в этом году стали школьники СОШ № 4.

Лучший результат показали:

• Александр Янов (СОШ № 12), выступая в весовой категории свыше 73 кг с гирей 16 кг, показал результат в толчке – 123 раза и 205 раз в рывке;
  • Дмитрий Щербаков (СОШ № 4), соответственно 120 и 146 раз;
  • Даниил Писарев (СОШ № 10), 80 и 110 раз соответственно;
  • Максим Милованов (СОШ № 10), в весовой категории до 60 кг, 105 раз – в толчке и 107 раз – в рывке;
  • Вероника Кравченко (СОШ № 10), в весовой  категории до 53 кг вырвала гирю 12 кг – 96 раз.