Первенство ЦФО по КУДО

КУДО ЦФО)С 18 по 20 марта в Ярославской области, городе Мышкине прошло Первенство Центрального Федерального Округа по КУДО.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены этого вида спорта, всего более двухсот человек, из одиннадцати Регионов Российской Федерации.

В составе сборной команды Воронежской области выступали шесть спортсменов из Борисоглебска. Трое из них вернулись в родной город,  став призёрами Центрального Федерального Округа.

В категории 260 единиц серебряным призёром стал Максим Дьяков, в категории 250 единиц третье место завоевал – Виталий Понкратов, оба воспитанники тренера-преподавателя Борисоглебской  детско-юношеской спортивной школы – Юрия Шерстяных.

Также бронзовую медаль завоевал воспитанник  Фёдора Кадонцева – Адхамбек  Куралбаев.

По результатам  выступлений Максим Дьяков отобрался для участия в Первенстве Российской Федерации, которое пройдёт с 23 апреля в городе Москве, кроме того Максим подтвердил разряд «Кандидат в Мастера спорта РФ».