Чемпионат России по греко-римской борьбе

IMG_4398  В минувшие выходные с 26 по 30 ноября в г. Воронеж прошел Чемпионат России по греко-римской борьбе.

В весовой категории до 98 кг уверенную победу одержал Илья Борисов, воспитанник тренера преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Александра Первушина.

Надо отметить, что — это первая победа Ильи на ковре в статусе взрослых спортсменов. До сих пор Илья побеждал только на юношеских и юниорских соревнованиях, он является Победителем и призером Первенства России среди юниоров по греко-римской борьбе, победителем ряда Международных турниров в Германии, Румынии, Турции. На Чемпионате Европы в 2015 году в Стамбуле Илья стал бронзовым призером в командном зачете.

На данных соревнованиях Илья провел 7 схваток, в которых одержал уверенные победы, в  одной четвёртой финала он выиграл у Мастера спорта из Омска – Алексея Мищенко.

В полуфинале смог одолеть очень сильного соперника из Москвы – Данилу Сотникова.

Данная схватка получилась самой зрелищной и красивой.

В финале Илья, не оставив своему сопернику не единого шанса, за 40 секунд смог одержать чистую победу.

К сожалению, в борьбе за звание «Абсолютного Чемпиона РФ» по греко-римской борьбе, в финальной схватке с Туралом Азитовым из Тюмени, который тяжелее на 30 кг, Илья получил травму локтя и вынужден был прекратить борьбу.IMG_4369

Коллектив Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы поздравляет Илью Борисова и его тренера Александра Первушина с победой на Чемпионате России по греко-римской борьбе.