Чемпионат и Первенство Липецкой области по конному спорту

Виктория Лобанова на Македонии

Высшая школа верховой езды – самый элегантный из видов конного спорта. На соревнованиях по выездке всадники демонстрируют искусство управления лошадью, доведённое до ювелирной точности. Конно-спортивная школа г. Борисоглебска уже не первый год успешно выступает в этом виде.

6-7 июня на базе КСК «Амазонка» проходил Чемпионат и Первенство Липецкой области по выездке.

Эти соревнования являются официальными в календаре соревнований Федерации конного спорта России, имеют статус открытых, и поэтому в них принимали участие спортсмены из Воронежской, Тамбовской, Липецкой областей. Всего стартовало 30 спортивных пар. Главным судьёй была аттестованная ФКСР Олеся Помазанова (Москва). Всадники соревновались в высшей школе верховой езды по программам FEI в зачётах для детей, юношей, взрослых.

Команда борисоглебской детско-юношеской спортивной школы отделения конного спорта участвовала в юношеских квалификационных тестах по программе «Предварительный приз. Юноши» и показала достойный результат.Копия Анна Болгова с тренерами

Болгова Анна на Онеге заняла 2 место, выполнив норматив 2 взрослого разряда, Виктория Лобанова на Македонии стала 3-ей, выполнив 3 взрослый разряд.

Тренируют девушек – Дмитрий Пелёдов и Светлана Макарцева.