Соревнования по гиревому спорту

IMG_8166   В середине мая в г. Богучар прошли соревнования по гиревому спорту, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Восемьдесят участников из тринадцати команд вышли на старт соревнований.

Борисоглебский городской округ на соревнованиях представляли воспитанники тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы – Алексея Холина.

Для борисоглебских гиревиков данный турнир рассматривался, как один из этапов подготовки к финальным соревнованиям XXIV Cпартакиады городских округов и муниципальных районов Воронежской области.IMG_8175

В целом соревнования прошли более чем успешно. Команда города Борисоглебска заняла третье место.

По итогам первого дня в программе толчок двух гирь (16 кг, 24 кг) по длинному циклу, рывок гири (12кг, 16 кг – девушки, 16 кг, 24 кг – женщины) лучшими стали борисоглебцы – Александр Баженов, Дмитрий Ремизевич, Артём Пономаренко, Николай Корякин, Мария Сидорова, Любовь Касьянова. По итогам второго дня классическое двоеборье и гиревая эстафета, лучшими стали – Александр Баженов, Артём Логовиков, Николай Корякин.