В воскресенье 15 февраля на лыжной трассе Юго-Восточного микрорайона г.Борисоглебска прошли соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации Борисоглебского городского округа «Борисоглебская лыжня 2015».
На торжественном открытии соревнований глава администрации Алексей Кабаргин и председатель региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок» Светлана Зубенко поздравили участников с юбилейными десятыми соревнованиями «Борисоглебская лыжня» и пожелали участникам удачи на лыжне.
В этом году на старт вышли более пятисот лыжников. В Борисоглебск приехали спортсмены из Волгоградской, Московской, Тамбовской, Саратовской областей, г. Воронежа и Новой Усмани.
Поддерживаемые многочисленными болельщиками хороший результат показали хозяева трассы: в жёсткой конкуренции всё же смогли стать победителями на двух дистанциях из шести. Интересная борьба развернулась среди мужчин на дистанции 20 километров, где приняли участие уже закалённые многочисленными баталиями лыжники.
Победители и призёры соревнований.
Мужчины, 20 км:
I место — Игорь Плотников ( г. Воронеж)
II место – Сергей Дегтярёв ( г. Саратов)
III место – Илья Симакин (г.Электросталь)
Юноши 1997-1975 г.р. 10 км:
I место – Семён Степыгин ( г.Борисоглебск)
II место – Алексей Сычёв ( г. Воронеж)
III место – Никита Попов (г.Балашов)
Мужчины 1974 г.р. и старше 10 км:
I место – Юрий Глотов ( Тамбовская обл.)
II место – Андрей Рязанов (Тамбовская обл.)
III место – Игорь Дудченко (Тамбовская обл.)
Девушки 1997 г.р. и старше 5 км:
I место – Светлана Зубенко ( г. Воронеж)
II место- Анна Ткачёва ( г. Саратов)
III место – Валентина Громова (г. Балашов)
Юноши 1998 г.р. и моложе 5 км:
I место – Даниил Оленин ( г. Борисоглебск)
II место – Олег Коробейников ( г Балашов)
III место – Сергей Климов (г. Борисоглебск)
Девушки 1998 г.р. и моложе 5 км:
I место – Маргарита Кобзева ( г. Балашов)
II место – Кристина Сухорукова ( г. Воронеж)
III место – Наталья Баркалова (г. Борисоглебск)
VIP –забег:
I место – Александр Степыгин ( администрация Борисоглебского городского округа)
II место – Алексей Ильин ( ОАО «Борисоглебский трикотаж»)
III место – Алексей Гребенников (администрация Борисоглебского городского округа)
Самой спортивной семьёй признана семья Лапиных.
Самый юный участник соревнований – Иван Никулин – 3 года .
Самый старший участник соревнований – Вадим Серёгин.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.