По итогам регионального этапа Фестиваля ВФСК ГТО борисоглебцы едут в «Артек»!

1-2 июня 2023 года в р. п. Рамонь, на базе стадиона «Юность», состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области.
Целью масштабного спортивного мероприятия было не только популяризация регулярных занятий спортом и здорового образа жизни среди молодежи, но и формирование сборной команды Воронежской области из мальчиков и девочек, по результатам данных соревнований занявших первое и второе места в личном зачете каждой ступени ВФСК ГТО, для участия во Всероссийском финале Фестиваля. Финал Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет с 25 сентября по 16 октября 2023 года в Международном детском центре «Артек», в Республике Крым

.Борисоглебский городской округ на Региональном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» представляла команда, в которую вошли воспитанники Борисоглебской спортивной школы, учащиеся общеобразовательных школ БГО:

Гребенникова Евгения,

Ракитина Маргарита,

Лапин Матвей,

Пчелинцев Дмитрий,

Епишина Ксения,

Капитонова Евгения,

Полецкий Иван,

Леонов Даниил.

В первый соревновательный день программа Фестиваля включала для всех юных физкультурников состязания в следующих дисциплинах:
наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
метание мяча весом 150 г;плавание на дистанции 50 м.

Кроме того, девушки соревновались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу. А юноши — в подтягивании из виса на высокой перекладине.

Во второй день Фестиваля все участники соревновались в:

стрельбе из положения стоя или сидя;

в беге на дистанции 50 м.

Также в этот день проводились состязания в беге:

на дистанции 1500 м для юношей и девушек, сдающих нормативы четвертой ступени ВФСК ГТО;

на дистанции 2000 м в рамках испытаний пятой ступени.

По итогам личного первенства Фестиваля наши участницы стали призерами Фестиваля:

Евгения Гребенникова заняла второе место в рамках испытаний четвертой ступени ВФСК ГТО;

Евгения Капитонова  заняла второе место в рамках испытаний пятой ступени ВФСК ГТО;

Ксения Епишина заняла третье место в рамках испытаний пятой ступени ВФСК ГТО.

По итогам соревнований в общекомандном зачете, среди 22 команд муниципальных образований Воронежской области, команда Борисоглебского городского округа заняла четвертое место!

Все наши участники Фестиваля успешно прошли испытания в соответствии с нормами ступеней ВФСК ГТО и представлены к награждению знаками ГТО.
Гребенникова Евгения и Капитонова Евгения войдут в областную сборную и примут участие осенью этого года в финале Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  в «Артеке».
Поздравляем наших ребят с замечательным выступлением! Желаем упорных тренировок и новых спортивных достижений!

Добавить комментарий