Шахматисты посвятили блиц-турнир Дню Победы!

5 мая 2023 года отделение шахмат Борисоглебской спортивной школы организовало и провело блиц-турнир посвященный дню Победы.

33 участника от 3 юношеского разряда до мастера ФИДЕ вышли на старт соревнования.

Согласно регламенту, контроль времени составил 3 минуты + 2 секунды на ход каждому участнику. Состоялась компьютерная жеребьевка, распределившая игры в 11 туров по швейцарской системе. Свыше трех часов продолжалась интересная и напряженная борьба за призовые места. Турнир прошел в дружеской обстановке, эмоциональный накал был настолько силен, что были и слезы радости, и слезы разочарования.

Среди школьников 2011 года и моложе места распределились следующим образом:

1 место — Кузнецова Анастасия (4 класс, СОШ №4);

2 место — Данилов Сергей (4 класс, СОШ № 11);

3 место — Боков Александр (3 класс, «Борисоглебская гимназия»).

В общем зачете среди школьников:

1 место заняла Бородина Полина (6 класс, СОШ №4);

2 место — Трунин Даниил (11 класс, СОШ №3);

3 место — Колтаков Максим (7 класс, СОШ №5).

Звания «Лучший ветеран» турнира удостоился Скворцов Андрей. Лучшим игроком среди девушек стала Крючкова Анна (8 класс, СОШ №5).

Победителем турнира стал тренер-преподаватель отделения «Шахматы» Борисоглебской спортивной школы, Суров Сергей (10 очков из 11 возможных). 2 место занял Марчуков Дмитрий, набрав 9 очков. Бронзовым призером турнира стал гость из Новосибирской области, Шелег Анатолий, набрав 8,5 очков.

Поздравляем всех участников с отличной игрой! Желаем новых спортивных достижений!