VII Открытый командный турнир по шахматам в г. Балашов

11 февраля 2023 года в г. Балашов состоялся VII Открытый командный турнир по шахматам, посвященный памяти обозревателя газеты «Город» Бориса Михайловича Самородова.
В соревнованиях приняли участие 13 команд, в составе каждой из них было по четыре игрока. Турнир собрал спортсменов из г. Балашова (Саратовская обл.), р. п. Романовка (Саратовская обл.), г. Борисоглебска (Воронежская обл.) и Уварово (Тамбовская обл.). 

Соревнования прошли по «Швейцарской системе», в 9 туров, с контролем времени 5 минут + 3 секунды на ход каждому участнику. Борисоглебский городской округ представляли три команды: «Борисоглебск-1», «Борисоглебск -2» и «Юные таланты». 

Наша первая команда (в составе: Суров Сергей, Скворцов Андрей, Синибабнов Николай и Бородина Полина), выиграв 8 матчей и один закончив вничью, уверенно заняла 1 место! 

2 место досталось команде из г. Балашова. 

Бронзовым призером турнира стала команда г. Уварово. 

Следует также отметить хорошую игру команды «Юные таланты » (в составе: Данилов Сергей, Крючкова Анна, Кузнецова Анастасия и Зубков Матвей), которая одержала четыре победы в матчах с серьезными соперниками!

Победителям и призерам турнира были вручены медали от спортшколы г. Балашова по игровым видам спорта (БМР), а также призы от газеты «Город».

Поздравляем наших шахматистов с отличным результатом. Желаем новых побед!

Добавить комментарий