Наши гиревики успешно выступили в Боброве!

28 января 2023 в г.Бобров прошли областные соревнования по гиревому спорту, посвященные 80-летию освобождения г.Воронеж от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

В соревновании приняло участие более 80 участников из Бобровского, Борисоглебского, Богучарского, Хохольского районов Воронежской области, спортсмены из г. Воронеж и г. Алексеевка Белгородской области, а также студенты филиала ВГТУ и БТПИТ.


Спортсмены Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы показали отличные результаты! В личных выступлениях, в дисциплинах «толчок длинным циклом» (юноши и мужчины) и «рывок» у девушек:
1 места заняли — Ермаков Семён (СОШ№5), Алимова Анжелика (СОШ№12), Корнилова Кира (СОШ№10), Белашов Денис (БКК), Калинин Николай (БДТ), Ревякин Игорь (БДЮСШ);
2 место — Ермакова Ксения (СОШ№5), Плужников Кирилл (СОШ№5), Рыжков Егор (СОШ№4);
3 место — Тудос Дмитрий (СОШ№4), Тарасов Глеб (ООШ№11), Гриднев Ярослав (СОШ№10), Коптяев Павел (филиал ВГТУ).


В эстафете детских команд (2009 г.р. и младше) юные борисоглебские гиревики стали пятыми. 

Наша юношеская команда (2005-2008 гг.р.) заняла 2-е место уступив хозяевам помостов из Бобровской ДЮСШ, но опередила Алексеевскую команду из Белгородской области, ставшей третьей. В составе юношеской команды, гирями 16 кг, выступали борисоглебские спортсмены Алимова Анжелика, Корнилова Кира, Плужников Кирилл и Ермаков Семён.

Взрослая эстафетная команда (2004 г.р. и старше), выступая гирями 24 кг, заняла 3 место, уступив воронежским и бобровским командам, в состав которых входили по два спортсмена со званием Мастер спорта России.

Поздравляем победителей и призеров и желаем всем нашим гиревикам спортивного роста!

Добавить комментарий