Наши — призеры Кубка области по Кикбоксингу!

С 11 по 13 ноября 2022 года в Новой Усмани прошли календарные соревнования по кикбоксингу на Кубок Воронежской области памяти мастера спорта международного класса СССР по боксу, Жердева
Виктора Ивановича. Ветеран спорта, на счету которого 263 боя, «бронза» чемпионата СССР, в 1990 году открыл вместе с Валерием Абаджаном первую в Воронежской области секцию кикбоксинга. Его не стало 2 года назад.
В знак уважения к выдающемуся боксеру, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лесной» Новой Усмани собрались, чтобы почтить память В. И. Жердева, 16 команд со всей Воронежской области. За награды боролись свыше 230 спортсменов разного возраста. Самому младшему из них едва исполнилось 7 лет.
Борисоглебский городской округ представляли шесть воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Они успешно выступили в разделах «лайт-контакт», «лоу-кик», «фулл-контакт», став призерами соревнований.
«Бронзу» в «фулл-контакт» завоевал Капацин Андрей 2008 г. р.
На вторую ступень пьедестала почёта смогли подняться:
Шабанов Глеб в разделе «лайт-контакт» (2012 г. р. , 42 кг);
Сердюков Арсений в разделе «фулл-контакт» ( 2010 г. р., 54 кг).
Высшей награды удостоились:
Голофеев Никита 2006 г.р. , убедительно выступивший в весовой категории 54 кг, при собственном весе 51 кг, в разделе «лоу-кик»;
Федотов Кирилл 2011 г.р., 39 кг, одержавший победы в трех трудных боях «фулл-контакт»;
Алехин Егор, 2010 г.р., 54 кг, ставший лучшим в категории «фулл контакт».
Поздравляем юных спортсменов с медалями и приобретенным опытом сражений. Желаем совершенствования мастерства и новых побед!

Добавить комментарий