Борисоглебские баскетболисты стали «серебряными» призерами!

30-31 октября 2022 года в городе Михайловка Волгоградской области состоялся очередной Межрегиональный баскетбольный турнир, посвященный памяти детского тренера Юрия Витюнева.

Открытый турнир проводили среди команд мальчиков возрастной категории 2012-2013 г.р. В соревнованиях, впервые состоявшихся в 2010 году и с тех пор ставших традиционными, в этом году приняли участие пять сборных:

две команды представляли г. Михайловка;

команда Спортивной школы олимпийского резерва N°12 из г.Волгограда;

команда Спортшколы N°23, также из Волгограда;

сборная Борисоглебского городского округа.

Наш город представили 10 юных баскетболистов.

В ходе первой серии игр были выявлены два основных фаворита турнира — команды БДЮСШ (Борисоглебск) и СШОР-12(Волгоград).

Во время очной встречи этих двух команд на первых минутах инициативу взяли в свои руки юные спортсмены из Борисоглебска. Они уверенно повёли в счёте 6:0 в начале первой четверти. Волгоградцы, проанализировав провальное начало и «прихватив» лидеров Борисоглебска групповым отбором мяча, во второй и третий четверти матча повели в счёте, постепенно наращивая количество очков и увеличивая отрыв в свою пользу. В четвертой четверти матча отчаянные попытки спортсменов БДЮСШ выровнять игру не принесли успеха.  В результате второе место в турнире оказалось за нашими баскетболистами.

Лучшим игроком нашей команды был, вполне заслуженно, признан Егоров Мирон, оказавшийся самым результативным «снайпером» в матчевых встречах.

Приз зрительских симпатий турнира достался Ярославцеву Ярославу, учащемуся Гимназии №1 г. Борисоглебска.