Новые матчевые встречи баскетболистов увенчались победой!

29 октября 2022 года в  г.Эртиль на базе ФОК «Звёздный» проходили матчевые встречи баскетбольных команд, посвящённые Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие сборные юношей 2008-2009 г. р., 2009-2010 г. р. 2010-2011 г. р. Команды Борисоглебского городского округа выступили в серии игр под руководством тренера-преподавателя Борисоглебской ДЮСШ Ирины Петрыкиной. Участие борисоглебских баскетболистов было организованно в рамках подготовки юных спортсменов к Спартакиаде и к Первенству Воронежской области, которые будут проходить в ноябре.
Хотя наша команда юношей 2008 г. р,. по некоторым объективным причинам, участвовала в матчевых встречах в г. Эртиль ослабленным составом, и в упорной борьбе уступила победу хозяевам турнира, но показала интересную игру, справилась с основными поставленными тренером задачами, кроме того игроки резерва данного возраста получили больше игрового времени на площадке, а вместе с этим бесценный игровой опыт!

Борисоглебские юноши 2009 г. р. порадовали своим боевым напором! Игра была очень интересной! Первую половину матча наши баскетболисты держали преимущество по забитым очкам, но после большого перерыва команда оппонентов сравняла счёт и вышла вперёд. В результате победу одержал Эртиль.
Юноши 2010 г. р. дебютировали своим составом на данных соревнованиях. Некоторые юные спортсмены этого возраста уже имели опыт игры в старшей команде, а в сборной со своими сверстниками в матчевых встречах участвовали впервые. Игра была яркой и напряженной. Заслуженную победу наши ребята одержали в упорной борьбе, в дополнительное время, в овертайме, со счётом 38:36!!! С чем их и поздравляем! Так держать!