Борисоглебские школьники проверили свои силы в легкоатлетическом кроссе

7 октября 2022 года в лесном массиве Юго-Восточного микрорайона состоялся легкоатлетический кросс в рамках круглогодичной спартакиады учащихся общеобразовательных школ Борисоглебского городского округа 2022-2032 учебного года и подготовке к сдаче нормативов ВФСК ГТО.Природа словно благоволила юным участникам соревнований, подарив теплый, солнечный день в середине осени.
Школьницы 7-8 классов состязались на дистанции 1000 м.
В упорной борьбе, покорив километр всего за 3 минуты 37 секунд, «золото» завоевала Евгения Капитонова, ученица средней школы №10. «Серебро», с результатом 3 минуты 47 секунд, получила Антонина Шехматова (средняя школа №1). «Бронза» досталась Ксении Епишиной, учащейся средней школы №4, которая уступила сопернице всего 1 секунду.
Школьники 7-8 классов проверяли выносливость, быстроту и упорство на легкоатлетической трассе протяженностью в 2000 м.
Первым финишной ленточки коснулся Егор Морозов, учащийся средней школы №10 преодолел дистанцию за 7 минут 15 секунд. Еще один представитель того же учебного заведения, Виктор Пода, поднялся на вторую ступень пьедестала почета, уступив лидеру забега 5 секунд. На третьем месте, с результатом 7 минут 36 секунд, Денис Гречишкин из средней школы №3.
Школьницы 10-11 классов разыграли комплект медалей на легкоатлетической дистанции 1000 м.
Лидером стала ученица средней школы №10 Виктория Дубинина, с результатом 3 минуты 49 секунд. Валерия Лысиков (средняя школа №3) уступила ей чуть больше одной секунды.
Бронзовым призером стала Виктория Мартакова (средняя школа №10).
Ученики 10-11 классов состязались на дистанции 2000 м.
На верхнюю ступеньку пьедестала поднялся Даниил Трунин (средняя школа №4). Второй результат показал Кирилл Иванцов (средняя школа №12). Илья Шуняев из средней школы №10 пришел к финишу третьим.
Поздравляем призеров и желаем спортивных успехов всем участникам спартакиады!